Худеем вместе: топ-10 продуктов улучшающих обмен веществ

Читай, какие продукты ускоряют метаболизм

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 сентября 2014, 13:34
Мода и красота
© depositphotos.com

Многие из нас стремятся похудеть или как минимум держать свой вес под контролем. А достичь этого можно, регулярно занимаясь спортом и правильно питаясь.  Мы решили поделиться с тобой продуктами, которые ускоряют обмен веществ и способствуют постепенному снижению веса.

Семена конопли

Семена конопли содержит альфа-линоленовую кислоту, которая является составляющей омега-3 жирных кислот, ускоряющих метаболизм. Посыпая семенами конопли кашу, салаты или молочные продукты, ты сможешь в течении месяца избавиться от лишнего веса, улучшить настроение и отрегулировать уровень сахара в крови.

Зеленый чай

Напиток, богатый антиоксидантами, катехинами, кофеином, минералами и витамином В, ускоряет обмен веществ, тонизирует и подымает настроение, отлично подавляет аппетит, выводит шлаки из организма. Выпивая 6 раз в день по чашке зеленого чая в течении 10 дней, легко скинуть лишние килограммы.

Имбирь

Имбирь относится к пряным продуктам. Он обеспечивает отличную секрецию и кровоснабжение желудка, ускоряя обмен веществ в организме. Благодаря высокому содержанию эфирных масел, имбирь усиливает метаболизм, улучшает состояние кожи, делая её молодой и красивой.

Цитрусовые (мандарины, апельсины, лимоны, грейпфруты)

Витамин С, содержащейся в цитрусовых, снижает уровень инсулина, ускоряет метаболизм, способствует расщеплению жиров, которые поступают в наш организм с едой. Один апельсин или грейпфрут может заменить калорийный завтрак или ужин, а вода с лимоном отлично тонизирует и бодрит.

Красное вино

Красное вино содержит резвератрол, который стимулирует выработку протеина, способствующего расщеплению жиров и ускорению обмена веществ, однако, как и любой алкоголь, употреблять вино стоит в небольших дозах – по 100 г за обедом.  

Яблоки и груши

Эти фрукты хорошо утоляют голод и подавляют аппетит, так как в них много клетчатки и витаминов, которые обогащают и насыщают организм, ускоряют обмен веществ и выводят шлаки. Худеть, питаясь несколько дней яблоками и грушами, очень легко и полезно.

Орехи (миндаль, грецкие, лесные)

Не смотря на то, что в орехах содержатся жирные кислоты, они снижают уровень холестерина, поддерживают в хорошей форме сердце и сосуды, ускоряют метаболизм. Именно орехи едят люди, желающие похудеть и вести здоровой образ жизни.

Вода

Чистая питьевая вода положительно влияет на обменные процессы в нашем организме, пищеварение и снижение веса, она обладает мочегонным эффектом. Необходимая норма воды – от 1 до 2-х литров в день. Употребляй только чистую, негазованную и отфильтрованную воду, так как вода из-под крана содержит металлы, хлорку и осадок.

Шпинат

В шпинате содержится много марганца – вещества необходимого для нормального обмена веществ в организме человека, крови, состава костей, качественной работы мозга, щитовидной железы, нервных окончаний, половой активности и выработки гормонов счастья.

Черный шоколад

Железо и кофеин, содержащиеся в черном шоколаде, ускоряют обмен веществ, способствует повышению в крови уровня антиоксидантов, регулирующих обмен глюкозы в организме. Горький черный шоколад – источник витаминов В1, В2, РР, однако злоупотреблять им не стоит, так как он – калорийный. Оптимальное количество темного шоколада в день для улучшения метаболизма – не более 50 г. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999