Как правильно предохраняться и зачем это делать

Читай о самых надежных способах защиты

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
22 сентября 2014, 13:44

Занятие сексом должно приносить удовольствие обоим партнерам. Поэтому, чтобы избежать негативных последствий, нужно уделять отдельное внимание средствам защиты и контрацепции.

О том, что мы живем во времена, когда нас атакуют различные болезни, передающиеся половым путем, напомнить лишний раз не помешает.

Заболевания эти страшные, поэтому предохраняться очень важно.
Мы решили напомнить основные правила защиты во время занятий сексом. Они предотвратят непредвиденную беременность и помогут защититься от возможных инфекционных заболеваний.

1. Одним из самых доступных и надежных способов защиты является презерватив. Очень важно его правильно выбирать (это для того, чтобы он действительно сработал). Покупать презервативы очень важно в аптеке. Там продаются менее распиаренные марки, но наиболее практичные.

2. На втором месте по методам защиты стоят спермициды (гели, пасты, таблетки, свечи). Они могут защитить вас только от нежелательной беременности, хотя существует миф, что их состав спасает от различных заболеваний.

3. Женская барьерная контрацепция (диафрагмы, колпачки, контрацептивная губка) - третья по уровню эффективности. Но может вызвать дискомфорт, аллергию и токсический шок у обоих партнеров.

4. Гормональные контрацептивы (таблетки) защищают только от беременности.

Помните, что заниматься сексом нужно с партнером, которому вы действительно доверяете. Если у тебя есть сомнения, то не забудь провериться после полового акта.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999