Весне – дорогу! Выбираем пальто

Наконец-то мы можем с облегчением снять шубки и примерить весенние пальто!

19 марта 2010, 13:22
Мода и красота
Выбираем весенне пальто © photl.com

Весеннее пальто - удобно, женственно и очень модно.   Никакие куртки не доставят вам такого удовольствия, как хорошее и правильно подобранное пальто. Оно должно не только гармонично подчеркивать ваш образ, но  и соответствовать особенностям фигуры.

Чтобы  не ошибиться при выборе правильного пальто, обратите внимание на особенности вашей фигуры.  

Высокие и стройные

Таким девушкам подойдет практически любая модель. Если у вас очень длинные ноги - выбирайте не слишком короткое пальто. Идеальный вариант - модель до середины бедра.  

Если вы очень высокая, не покупайте слишком длинное пальто.  Худеньким  подойдет пальто с объемным верхом, накладными карманами и вставками.

Миниатюрные женщины

Выбирайте укороченную модель полупальто, или пальто средней длины, чуть ниже колена. Таким дамам также  противопоказаны очень длинные модели.

Если плечи шире бедер

Покупайте приталенные модели, расклешенные на уровне бедер. Идеальный вариант - модель с откидным воротом.

 Пышные формы

Таким женщинам нельзя выбирать пальто с драпировкой и сильно расклешенное книзу. От этого вы будете казаться только еще более пышной.

Остановите свой выбор на модели, отрезной по талии,  с плотной посадкой, средней длины. Хорошо, если ваше пальто будет расширяться книзу.

Если вы хотите носить пальто долго

-  Выбирайте классическую модель. Она всегда будет актуальной и никогда не выйдет из моды.

-  Выбирайте пальто насыщенного неяркого цвета. Леопардовые расцветки, цветные детали и многоцветие  - ваши недруги. Они быстро выходят из моды и теряют былую привлекательность. Черный, синий, зеленый  - эти базовые цвета и носятся хорошо, и аксессуары подобрать под них легко.

- Укороченные модели не только непрактичны, но и вышли из моды.  Самый оптимальный вариант для всех типов фигуры -  полупальто. В нем удобно, тепло и приятно.

И пусть эта весна запомнится вам надолго!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999