Читай, какой маникюр выбрать на осень

Осенние варианты маникюра

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
29 сентября 2014, 15:40
Мода и красота
© depositphotos.com

Дополнить любой осенний образ можно с помощью красивого маникюра. Тем более, что современные техники и приемы нейл-арта позволяют создать шедевр на ногтях без особых усилий.

Этой осенью мы предлагаем сделать классический однотонный маникюр чуточку интереснее, добавив немного тематических элементов и красок.

Осень предполагает использование в маникюре темных и ярких насыщенных тонов – оранжевого, коричневого, желтого, черного, золотого и зеленого. Ты можешь покрыть ногти в разные цвета или, сочетая их, создать тематический рисунок – опавшие желтые, оранжевые листья, голые деревья или просто абстракцию в виде пятнышек.

Чтобы получить красивый и интересный маникюр, стоит обратиться к акрилу, гелю или накладным типсам. С помощью акрила легко нарисовать осенние пейзажи и сюжет, гелем хорошо закрепляются декоративные элементы (листочки, бусинки, стразы, пайетки, наклейки), а одноразовые накладные типсы подойдут тем, кто не хочет тратить время и деньги на салоны.

Для креативного осеннего маникюра ты можешь использовать настоящие желтые листья или фольгу, закрепив их гелем или прозрачным лаком для ногтей. Более четкий и точный осенний рисунок можно получить благодаря готовым наклейкам, которые прикрепляются гелем, бесцветным лаком или специальным клеем, кому как удобнее.

Не бойся экспериментировать и смело заявлять о своих желаниях мастеру. Пусть ты не умеешь делать креативный маникюр сама, но ты всегда можешь принести образец и получить то, что тебе надо.

Смотри, вдохновляйся, бери идеи на заметку!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999