Модный Instagram: топ 5 стритстайл аккаунтов

Какие страницы следует фолловить

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 июня 2015, 13:00

В поисках вдохновения для гардероба на каждый день мы неустанно обращаемся не только к модным показам, но вполне реальным примерам уличной моды. Стритстайл - это полноценная модная индустрия, которая вбирает в себя самые практичные и запоминающиеся вещи с подиумных дефиле и адаптирует их под гармоничные и оригинальные луки на каждый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

tochka.net продолжает серию публикаций, в которых мы обращаем внимание на самые интересные Инстаграм-аккаунты, которые станут для тебя лучшими советчиками по подбору модного гардероба. Мы выбрали новую пятерку блогеров, которых советуем фолловить:

Мадемуазель Юлия

Модный Instagram
© instagram.com/mademoiselle_yulia

Японка с ярким цветом волос может похвалиться дружбой со многими дизайнерами. Певица и модель, Юлия успела сняться у Джереми Скотта в лукбуке коллекции для adidas Originals и стать частью тусовки лондонской марки Kokon To Zai. Сейчас она активно постит снимки с Миланской недели моды. С волной популярности на си-панк и Азию Юлия получила тысячи фолловеров. Девушка любит сочетать кепки с банданами, бомберы с толстовками, футболками и майками, шорты с леггинсами. В ее стиле прослеживается влияние спорт-шика и моды 80-х.

Бинкс Уолтон

Модный Instagram
© instagram.com/binxwalton

Эту модель вы не раз видели на подиуме в последнее время. 18-летняя манекенщица подкупила мировых дизайнеров своей необычной андрогинной внешностью. Помимо подиумных шоу Бинкс снимается для обложек глянцев и лукбуков, среди последних -Fendi, Chanel и Celine.  Футболки oversize девушка носит под кружевную юбку, может позволить себе обуть босоножки на носки или одеть пудровый тренч под рваные джинсы.  Такой эклектичный стиль сейчас на пике популярности, а Бинкс - один из лучших примеров.

 Плой Чава

Модный Instagram
© instagram.com/ploychava

Плой известна не только как редактор моды в Elle Thailand, но и как дизайнер, и основатель собственной линии аксессуаров и украшений P’s Material. Ее слегка инфантильный и непредсказуемый стиль привлекает фотографов на всяческих неделях моды. Плой любит бахрому и мех, очень часто одевает тотал-лук от Moschino Miu Miu или Prada. В своем аккаунте Плой может научить как, к примеру, носить необычные шляпы и с чем комбинировать юбки-пачки.

Мария Дуэньяс Джейкобс

Модный Instagram
© instagram.com/mduenasjacobs

Эта девушка - настоящий эксперт в аксессуарах. Мария работает модным редактором в Elle US . Профессионал своего дела, она следит за последними модными дефиле, и пока весь мир обсуждает наряды из ведущих коллекций, Джейкобс детально анализирует украшения, сумки и обувь. Фото последних новинок, опробованных на себе, вы найдете в ее личном Инстаграмме. Мария также одна из немногих, кто умеет подбирать и комбинировать драгоценности.

Алекса Чанг

Модный Instagram
© instagram.com/chungalexa

Чанг прежде всего известна как британская телеведущая и модель. Впрочем, в последнее время Алекса стала настоящим трендсеттером. Ее рады видеть в первых рядах Недели моды наравне с Голливудскими звездами и fashion-редакторами. К слову, сама Алекса не ограничилась работой на ТВ -  известная it-girl числится модным редактором в английском Vogue. Чанг является большой поклонницей ретро с нотками мужского стиля в духе феминистических 70-х. К тому же сама Алекса с растрепанной шевелюрой и густой челкой напоминает кумиров тех времен - Джейн Биркин и Франсуазу Арди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999