Неделя моды в Париже: показ Christian Dior

В стиле Марии-Антуанетты

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 сентября 2014, 12:12

На Парижской неделе моды одним из самых ожидаемых стало подиумное шоу от модного дома Christian Dior. Глава бренда Раф Симонс умудряется заинтриговать каждой новой коллекцией, придерживаясь любимого минимализма и лаконичност кроя.

В новом весенне-летнем сезоне дизайнер обратил внимание на чистые цвета и мелкией декор. Поклонник бренда тут же узнали в коллекции отголоски последней кутюрной линейки бренда. Сам Симонс не стал отрицать, что настолько вдохновился темой истории костюма викторианской эпохи и французской моды времен Марии -Антуанетты, что продолжил эксперименты с фасоном и акцентом на деталях в новой весенее-летней коллекции.

Показ открывали лаконичные брючные костюмы и приталенные платья. Одев моделей в каркасные куполоподобные юбки дизайнер украсил их мелким цветочным принтом, и сделал ставку на соотношение глубокого черного и белого цветов. Накидки и платья свободного кроя напоминают ночные сорочки дам из 19 века. Работая с кружевом, Симонс создал серию приталенных топов в паре с юбками в пол, а спортивные шорты-бермуды в его исполнении стали органичной частью элегантного образа с приталенным удлиненным жилетом, пальто и нежными блузами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999