Неделя моды в Париже: презентация от Vivienne Westwood

Инфантильная коллекция от известного бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 сентября 2014, 11:56

Вивьен Вествуд известна своим достаточно гротескным подходом к модным трендам. Нестареющая модница и последователь эко-движения, Вествуд всегда сохраняла игривый тинейджерский подход к своей работе, представляя яркие коллекции на грани футуризма, иронии и фрик-шоу.  Между тем в отличии от Жана Поля Готье или Джереми Скотта, коллекции от Vivienne Вествуд - это в то же время подчеркнутая женственность и аристократизм.

В новом весенне-летнем шоу Вествуд обратилась к детским фантазиям, и создала коллекцию в стиле детской игры с маминой косметикой и объемными нарядами. Платья и плащи собраны мягкой драпировкой на талии и лифе, шляпки и чепчики, шелковые пальто-трапеции с кружевной вышивкой отсылают к сказочным персонажам из детских книжек, а объемные банты намекают на инфантильный характер коллекции.

Вествуд традиционно отвела большую часть коллекции экспериментам с разными фактурами и принтами, создав многослойные платья, блузы и юбки с объемными волнами и детскими каракулями в качестве принта.

Гротеска инфантильным моделям добавили оригинальные шляпки-корзинки и нарочито размазанный мейк-ап и яркие румяна, напоминающие игру детей во взрослых.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999