Как отличить привычку от любви

Смотри, в чем разница между привычкой и любовью

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
29 сентября 2014, 12:38

Фредерик Бегбедер считает, что «любовь живет три года», а после этого мы либо миримся с отношениями, которые вошли в привычку, либо же расстаемся со своим партнером. Психологи также подтверждают тот факт, что три года – это сложная стадия для любых отношений: «пик эмоционального кризиса».

Для того чтобы острота любви не стала обыденностью, отношения требуют вечного стимула и работы над ними. В противоположном случае ваши коммуникации станут всего лишь привычкой и ничем более.

Стоит также отметить, что любые отношения должны иметь несколько стадий своего развития. Так, конфетно-букетный период в любом случае должен перерастать во что-то новое, более серьезное.

Это абсолютно не значит, что отношения становятся обыденными. Именно новый период поможет тебе лучше узнать своего молодого человека, сблизиться и даже добавить дольку пикантности в жизнь.

Анна встречалась со своим молодым человеком уже два с половиной года. У них все было хорошо, но ей хотелось чего-то большего. Андрей встречал ее с работы, они гуляли. Сказать, что Андрей не ухаживал за Анной – было бы действительно грехом. Подруги завидовали Анне, ведь у нее всегда были цветы дома и милые сообщения «с добрым утром» от Андрея.

Через некоторое время Анне надоело «одно и то же» (как она это сформулировала сама). Не потому что Андрей начал к ней хуже относиться, а потому что отношения стали привычкой.

Если ты понимаешь, что человек тебе действительно дорог, то наш тебе совет разбавлять привычку какими-то новыми эмоциями. Отправьтесь в путешествие, например. А если и это не помогает, то поговори со своим партнером о сложившейся ситуации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999