Дизайн потолков: креативные идеи (фото)

Смотри, как можно оформить потолки в помещении

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 октября 2014, 09:27

Многие люди, оформляя интерьер квартиры, дома или офиса, сводят к минимуму дизайн потолков, ограничиваясь его покраской, побелкой в белый цвет. Но потолки, как и стены и пол, тоже являются частью интерьера, который можно сделать разнообразнее, интереснее за счет геометрических конструкции, цвета, фактуры и декоративных элементов.

Потолок можно сделать из гипсокартона, навесным, натяжным, покрасить водоэмульсионной краской, оклеить обоями (фотообоями) или потолочной плиткой, главное умело совмещать оттенки и фактуру отделочного материала с общей концепцией дизайна помещения.

Также немаловажно в дизайне потолков подобрать коммуникации – люстру, светильники, лампы, чтобы все смотрелось гармонично и ненавязчиво.

Тематически потолки можно оформить в полоску, кружочки, цветы, персональными фотографиями, сценами из фильмов, мультиков, видами улиц, домов, неба, луны, Вселенной и т. д. Тут важно проявлять фантазию и не бояться реализовывать смелые идеи в жизнь, тем более, что современные строительные и отделочные технологии это позволяют.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999