Неделя моды в Париже: показ Saint Laurent

Искусство коллажа в новой коллекции

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 октября 2014, 13:29

В рамках Парижской недели моды новую весенне-летнюю коллекцию от Saint Laurent назвали эклектичной и броской аллюзией на 70-е. Как и многие дизайнеры в этом сезоне, глава модного дома Эди Слиман вдохновился знаменитой эпохой сексуальной революции, однако в его исполнении коллекция получилась достаточно органичной и хронологичной за счет прошлой осенне-зимней коллекции, где дизайнер вплотную подошел к моде конца 60-х и фактически ввел тренд для нового сезона.

Смешивая принты, фактуры и декор, Слиман создал хаотичную палитру. Не зря наряды напоминают умелые коллажы, ведь модельер вдохновлялся творчеством известного фотохудожника Роберта Хайнекена, работавшего в смешаной технике ретекстуризации, коллажирования и комбинирования снимков из газет и журналов.

Ансамбли из брюк-клеш, жакетов и блуз дополнены косынками на шее и плоскими шляпками “гаучо” в стиле Боба Дилана. Девушка от Saint Laurent традиционно - это сексуальный образ, состоящий из экстремально-коротких нарядов: кожаные юбки и куртки с укороченными рукавами, шифоновые платья, джинсовые шорты с высокой посадкой в паре с босоножками, платформа которых усыпана стразами.

Эстетику бренда сохранили привычные смокинги, шубы из цветного меха и тюрбаны. В палитре принтов Слиман смешал орнамент вишни, хаки-расцветку, леопардовый принт, полосы, декор стразами и цветочный орнамент.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999