Неделя моды в Париже: показ Chanel

Модный манифест от Карла Лагерфельда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 октября 2014, 10:00

Модный дом Chanel уже давно известен своими необычными пространственными решениями для подиумных шоу. Свои коллекции Лагерфельд подпитывает неподдельным антуражем, превращая дефиле в настоящий перформанс. Новая весенне-летняя коллекция не стала исключением - вместо подиума, модели шагали по стилизованным улицам с транспорантами и мегафонами, выкрикивая лозунги модной революции.

Дух протеста здесь просяк 70-ми годами. Кажется глава модного дома полностью отказался от спорт-шика, культивируемого в прошлых двух коллекциях. Новая линия нарядов получилась женственной и подчеркнуто феминистичной. Дизайнер переосмыслил твидовые компекты жакетов и брюк прямого кроя. Блузы с размытым принтом дизайнер создал с большыми острыми воротами, а для мини-юбок и джемперов выбрал разноцветный меланж.

Коктейльные платья Лагерфельд украсил объемной цветочной вышивкой, металлическими пластинами на манер брусчатки, мелкой бахромой и перьями. Основным для коллекции стал яркий размытый флористичный принт, украсивший плащи, топы, комбинезоны и высокие сапоги. Среди особенных украшений коллекции не только привычные пряжки на поясах с символом или надписью Chanel, но и модные манифесты от Карла Лагерфельда на одежде и аксессуарах - "Make Fashion Not War", "Feministe Mais Feminine", "Ladies First", "Be Your Own Stylist" и многие другие.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999