Читай, как поднять себе настроение на работе

Как быть в хорошем расположении духа на работе

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
8 октября 2014, 09:27
Твой выбор
© depositphotos.com

Не редко мысль а том, что нужно идти на работу, портит нам настроение и мы приходим туда уже заведомо мрачными и недовольными, что сильно влияет на качество работы и взаимоотношения с коллегами. На наш взгляд в современном мире наличие работы, пусть даже не всегда подходящей, обеспечивает нам жизнь и дает возможность чувствовать себя нужными в стремительно развивающемся обществе. Поэтому, если ты не хочешь постоянно себя чувствовать удручённой и недовольно чем-то, предлагаем несколько простых способов поднятия настроения на работе.

Старайся думать о работе как не о каторге, а как о возможности самоутвердиться, пообщаться с людьми, узнать что-то новое и приобрести опыт. Думай о том, сколько заработаешь, качественно и результативно проведя рабочее время.

Надень что-нибудь яркое или дополни строгий деловой костюм броской деталью в виде шелкового платка, брошки, бантика. Сделай образ интересным, чтобы тебя заметили коллеги и одарили комплиментами, которые так нужны для поднятия самооценки. Расценивай ежедневную смену нарядов для работы как возможность стать привлекательной для мужской половины офиса. Глядишь и комплименты от мужчин и женщин станут ежедневной традицией.

Улыбайся, даже, если тебе не хочется. Попробуй улыбнись первому попавшемуся на работе коллеге – увидишь, как станет тебе хорошо от чужой в ответ улыбки. Думай не о том, как много работы тебя ждет утром, а том, как быстро ты ее сделаешь и отправишься домой отдыхать.

Попав наконец на работу, первым делом сделай себе чай или кофе, чтобы немного взбодриться, а заодно пообщаться с коллегами на офисной кухне или возле кофемашины. Начни с погоды, а закончи приятными новостями о корпоративных событиях или предстоящем отдыхе, празднике.

Смени на рабочем столе компьютера заставку, выбрав что-нибудь весёлое и яркое, прочитай в интернете парочку анекдотов, проверь почту и новостные ресурсы. Возьми за правило покупать себе раз-два в неделю цветы – они разбавят скучную офисную обстановку, а заодно и твой глаз порадуют. Нет желания все время покупать срезанные цветы, поставь возле компьютера маленький горшочек с цветущим растением, украсив его смайликами или другими декоративными элементами типа бабочек и других букашек.

Если ты носишь с собой парфюмы, особенно цитрусовые, побрызгай ими вокруг себя на работе, чтобы воздух стал немного пряней – так ты будешь чувствовать себя бодрой весь день.

Чтобы расслабиться во время обеда, включи себе тихо радио или музыку, подпевая любым исполнителям – только делай это на едине с собой, а не среди коллег, чтобы не возникало лишних вопросов.

Через 20 минут после обеда обязательно попей чай или кофе с шоколадкой – это самый лучший антидепрессант, который можно придумать. На сытый желудок для бодрости расчеши волосы щеткой, разомнись и пройдись по офису, общаясь с коллегами, потри мочки уха, руки и виски – так ты обеспечишь прилив крови и энергии, что в первую очередь влияет на настроение.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    я редко когда бываю в плохом настроении! как-то получается у меня на работе, думать о работе. даже если, что-то похожее бывает, то я просто делаю себе кофе,бегу в кондитерский за маффинами. и всё!
    а вообще,очень ведь важно, чувствовать себя красивой, тогда и настроение непонятно откуда приходит. поэтому мой рабочий день иногда начинается, как в фильме «Служебный роман», где все красились и пудрелись с утра! в общем так

    Прокомментировать Мне нравится