Читай, как наклеить накладные ресницы в домашних условиях

Клеим накладные ресницы сами

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
9 октября 2014, 09:39
Мода и красота
© depositphotos.com

Не всегда есть время и деньги наращивать ресницы, чтобы получить выразительный и манящий взгляд. Поэтому многие прекрасно пользуются накладными ресницами, которые при правильном обращении могут прослужить не один раз.

При покупке накладных ресниц обрати внимание на их длину, уровень загиба и жесткость. Чем толще материал накладных ресниц, тем хуже он будет держаться и неудобнее носиться. Выбирай тонкие, слегка изогнутые ресницы разной чередующейся длины, чтобы они естественнее смотрелись.

Кроме накладных ресниц тебе понадобится еще специальный смолистый клей, который, как правило, входит в набор с ресницами, но лучше купить его отдельно, так как нужен прочный прозрачный состав, а не черный.

Подготовь веки и ресницы к процедуре, продезинфицировав и обезжирив их тоником на спиртовой основе. Затем вытащи пинцетом накладные ресницы с коробочки, приложи их к веку, ближе к ресничному краю, определи, как много лишнего тебе нужно отрезать, маникюрными ножницами срежь лишние края и ровно возьми пинцетом, чтобы клей при нанесении не лился.

Взяв накладные ресницы за край пинцетом, нанеси на ободок ресниц клей тонкой линией так, чтобы он не растекался, затем оставь на 20 секунд и приложи аккуратно к веку как можно ближе к ресничному краю. Пинцетом слегка разгладь и придави пластину с ресницами к веку, но не двигай ее, чтобы клей взялся быстрее, а ресницы наклеились ровно.

После того, как клей высох, а ресницы приклеились, нужно замаскировать разницу или переход, который иногда виден, если его не закрасить. Черным лайнером или мягким карандашом для глаз пройдись вдоль ресничного края, хорошо закрасив ободок накладных ресниц. Не переборщи со стрелками, так как, если придется подтирать, можно сместить или даже отклеить ресницы.

Чтобы не было видно перехода от натуральных к искусственным ресницам, смешай их зубочисткой. Тушью накладные ресницы необязательно красить, но если твои натуральные слишком отличаются от накладных, можно одним легким слоем накрасить свои ресницы до приклеивания накладных.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999