Узнай, почему, когда пьешь много воды, худеешь

Ты, наверняка слышала о водной диете. А вот почему, когда пьешь много воды, худеешь, тебе не совсем понятно. Давай разберемся.

8 октября 2014, 17:03
Здоровье
Узнай, почему, когда пьешь много воды, худеешь © Depositphotos

То, что человек состоит из жидкости на восемьдесят процентов, ты знаешь еще со школьной скамьи. Если ты была на уроках биологии и анатомии внимательной, то помнишь, что вода в теле должна регулярно обновляться, а ее запасы необходимо поддерживать. Но о роли воды в нашей жизни ты задумываешься в двух случаях: столкнувшись с проблемой лишнего веса или заболев. И во многих случаях врач/диетолог посоветует тебе пить воду.

Вода и твое тело

Перед тем, как рассказать, почему, когда пьешь много воды, худеешь, мы поговорим о роли жидкости в организме. Клетки наполнены влагой, в которой растворены полезные вещества. Усваиваясь в тканях, они замещаются продуктами распада, которые подлежат немедленной эвакуации из тела. Если ты пьешь мало, то недостаток жидкости восполняется за счет влаги с этими вредными веществами. В результате они накапливаются в организме, отравляя его все больше и больше. Сбой в водном балансе зря не проходит: мозг дает сигнал накапливать воду про запас, вызывая отеки в конечностях. Пища плохо переваривается, так как желудочный сок стал очень густым и не справляется со своими задачами, кровь медленно течет в жилах.

•ЧИТАЙ: Как быстро сбросить вес без тренажерного зала

Похудение и вода

Чем меньше жидкости ты употребляешь, тем хуже себя чувствуешь. И наоборот, если она регулярно попадает в твое тело, ты чувствуешь себя обновленной, бодрой, энергичной. Для похудания необходимое количество жидкости крайне важно, ведь в процессе расщепления жиров выделяются опасные токсины. Без воды они не смогут покинуть твое тело. И даже не соблюдая жесткую диету, не нагружая себя физическими упражнениями, ты сможешь сбросить вес, употребляя достаточно питья. А все потому, что организм самостоятельно избавляется от всего лишнего и настраивается на здоровье.

Как и сколько пить

Почему, когда пьешь много воды, худеешь, ты уже знаешь. Теперь пора рассказать о том, сколько и чего тебе необходимо пить. Оговоримся сразу, что соки, чай, кофе, газировка, энергетические напитки не подходят. Минеральная вода без газа, родниковая или талая – вот чему отдавай предпочтение. Пить следует примерно восемь стаканов в день (или примерно пол-литра жидкости на 15 килограммов веса) за полчаса до еды или спустя два часа после нее. Пей воду с удовольствием, а не через силу, настраивая себя на позитив. И результат не заставит себя долго ждать!

•ЧИТАЙ: Диеты для быстрого похудения: кремлевская, белковая и кефирная

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • снюс 2 года назад

    Следишь ли ты за своим потреблением воды?
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится
  • алекс 2 года назад

    Статья далека от истины . Суточную дозу потребления определяет сам организм, главное не терпеть и знать свой минимум . Во первых, в школе учили, что тело состоит не 80% воды, а из 60%, во вторых 0.5 литра на 15 кг - это жестко если считать для всех, человек основную массу воды получает из пищи( а она есть в любой еде, даже самой сухой) плюс напитки. Сложно представить человека 150 кг, потребляющего 5л из , борщя и напитков, а затем еще 5л пить отдельно. Лишняя вода в организме - тоже вред, как и все излишества. Главное - чистая, натуральная вода ( и для приготовления пищи) и не забываем какие нагрузки нам сегодня выпали, отсюда и количество воды. Слушаем свое чувство жажды и чувство голода ( тоже может присутствовать при нужде в воде).

    Прокомментировать Мне нравится
  • Snezhana 9 лет назад

    Слышала и сама так похудела! А еще здорово разглаживается кожа, питье работает гораздо круче, чем любой супер подтягивающий и омолаживающий крем. Питать клетки лучше всего изнутри, чистой и качественной водой, это дешево, доступно каждому и дает результат практически в 100% случаев.

    Прокомментировать Мне нравится
  • waterlife_biz_ua 9 лет назад

    Следишь ли ты за своим потреблением воды?
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Марго 9 лет назад

    Следишь ли ты за своим потреблением воды?
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится