Лучшие пригласительные на модные дефиле

Chanel, Dolce&Gabbana, Alexandr Mqueen и многие другие

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 октября 2014, 15:24

Дизайнеры ведущих домов моды тщательно продумывают дефиле задолго до показа. Визитной карточкой и мини-презентацией будущей коллекции, как правило, считается пригласительный, который вручную подписывает известный каллиграф Николя Ушенир. Специалист по шрифтам Николя работает на десятки модных домов и для каждого разработал индивидуальный почерк. На сокровенном пропуске в мир высокой моды Ушенир выводит  имя гостя с приставкой “Mademoiselle”или “Monsieur”.

Впрочем, удовольствие прочесть свое имя, написанное вручную, - не единственное достоинство таких пригласительных. Заключая в открытки с приглашением на показ загадку коллекции, дизайнеры создают настоящие произведения искусства, которые становятся предметом обсуждения. Этот сезон не стал исключением.

Карл Лагерфельдт привык интриговать, представляя коллекции, а для очередного показа Chanel, уже по традиции, выбрал необычную локацию. Модели дефилировали среди декораций оживленной парижской улицы с транспарантами. Превью для дефиле-манифеста стали открытки со снимком графитной стены, где табличка гласила, что гостей приглашают на бульвар “Chanel”.

Бельгийский кутюрье Dries van Noten, в свою очередь, позвал гостей на лесные лужайки. В новой коллекции Нотен создал настроение сказки, вдохновляясь пьесой Шекспира “Сон в летнюю ночь”, а приглашениями на показ послужили кусочки мха в прозрачных футлярах.

Английский дизайнер Stella McCartney сделала по-настоящему щедрый подарок всем гостям дефиле. В комплекте к открытке прилагался маленький вкладыш в форме парфюмерной бутылочки, который легко раскладывался в полноценную майку из новой коллекции.

Яркими пригласительными на показ новой коллекции в Лондоне Вивьен Вествуд выразила свою поддержку отсоединению Шотландии от Англии. Глава дома Alexandr MсQueen Сара Бертон разработала сложные открытки-оригами в японском стиле как превью для коллекции, где источником вдохновения стал японский футуризм.  

ЧитайСмотри, как преобразился Киев (фото)

На лаконичных пригласительных от Saint Laurent в этом сезоне помещен снимок известного фотографа-провокатора Роберта Хайнекена, которому Эди Слиман посвятил весенне-летнюю линию. Николя Гескьер запаковал именные билеты на показ Louis Vuitton в конверты из тонкой красной кожи как знакового материала модного дома, известного прежде всего cвоими кожаными сумками.

Смотри лучшие пригласительные на модные показы в нашей галерее.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999