Дизайн стульев: креативные решения

Идеи креативных стульев для дома и офиса

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
15 октября 2014, 09:05

Креативно подходить к разработке стульев начали еще в средневековье, а сейчас – это чуть ли не самое модное направление в дизайне придумывать интересные и даже порой странные формы мебели. Мы сделали подборку стульев, варианты которых оценят даже самые скептичные почитатели мебели.

Отметим, большинство самых необычных стульев было придумано в 1950-х годах самыми непримечательными людьми, которые позже прославились именно благодаря стульям. Гарри Бертория, Рей Имес, Ойро Арнио, Джордж Нельсон и многие другие метро меблевого дизайна популярны и по сей день.

Стулья в виде яичной скорлупы, мешка, крыльев, волны, кресла-качалки, шара, тюльпана, кокосовой кожуры, корзины и много другого подойдут для любой обстановки и дизайна. Пластмассовые, кожаные, деревянные, плетенные, резиновые, поролоновые – выбор материалов велик, главное понимать предназначение того или иного стула.

Подбирая стул под общий интерьер помещения, важно учитывать его цвет, форму и размеры. Для бара или кафе подойдут стулья-тюльпаны, шары и скорлупы, в офис удобнее ставить металлические каркасные стулья, кожаные или пластмассовые с мягкой седушкой.

Стул, как и одежда, несет в себе индивидуальный характер, поэтому при его выборе ориентируйся на собственные ощущения и вкус.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999