Ральф Лорен: звезды в нарядах именинника

Смотри лучшие платья американского кутюрье

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 октября 2014, 15:07
Мода и красота
Эмма Уотсон © Getty Images

Сегодня свой юбилей отмечает один из самых успешных модных дизайнеров Америки - Ральф Лорен. Модельеру исполняется 75 лет. Лорен известен своим лаконичным стилем буржуазного американца, в основе которого легендарные футболки-поло, юбки в складку, платья-футляры, женские смокинги, атласные наряды и т.д.

Ральф Лорен вырос в семье иммигрантов из Беларуси в бедном нью-йоркском квартале в Бронксе. Карьеру модельера начинал в середине 60-х в качестве продавца-консультанта, а вскоре - директора собственной небольшой галстучной компании. В 1971 году вышла первая женская коллекция Ральфа Лорена, а уже через три года дизайнер попробовал себя в качестве художника по костюмам в драме “Великий Гэтсби” с Робертом Редфордом и Миэй Фэрроу и даже получил Оскар от Американской киноакадемии за свою работу.

По сей день наряды от Ральфа Лорена пользуются большой популярностью среди голливудских звезд. Эмма Уотсон, Кейт Бланшетт и Рейчел МакАдамс любят платья прямого кроя от Лорена за лаконичность и аристократизм. Люпита Нуонго прославилась своим выходом на красную дорожку Золотого Глобуса в январе благодаря ярко-красному платью с декоративным плащом от модного дома Ralph Lauren. Изысканные брючные костюмы авторства Ральфа выбирают Мадонна, Ким Бейсингер, Анджелина Джоли и Робин Райт.

Смотри лучшие звездные наряды от Ральфа Лорена в нашей галерее.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999