UFW 2014: показ Lake

"Слушай песню ветра"

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
16 октября 2014, 13:00
Мода и красота
Показ LAKE © UFW

На 35-й Украинской неделе моды свою весенне-летнюю коллекцию представил бренд Lake. На этот раз Олеся Кононова работала над ее созданием сама. Вдохновлялась дизайнер романом Харуки Мураками “Слушай песню ветра” и размышлениями о первых серьезных шагах в юности.

Олеся рассказала: “Мой сын Давид в этом году пошел в первый класс. Занимаясь подготовкой к такому важному в его жизни этапу, я размышляла о первых серьезных шагах ребенка, о тонкой грани между детством и взрослением. Приблизительно в это же время я перечитывала роман Харуки Мураками “Слушай песню ветра”. Размеренность повествования, обычное течение обычной жизни, безмятежность и размеренность книги сошлись с моим внутренним миром и вылились в эту коллекцию”.

Расслабленный крой и пастельные тона - белый, кремовый, пудровый, небесно-голубой и лазурный передают свежесть и легкость коллекции, вкрапления черного еще больше это подчеркивает. Изюминкой коллекции можно назвать ярко-красные сумки-конверты и черные ленты, выложенные в сложный геометричский узор, символизирующий неминуемое изменение от простого к сложному. Они встречаются как на одежде так и на обуви моделей.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999