Как говорить с мужчиной о его недостатках

Как сказать мужчине, что тебя в нем что-то не устраивает

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 октября 2014, 13:16
Секс и отношения
Понять друг друга сложно, но можно! © flickr.com

Никто не идеален, и со временем мы понимаем, что даже наш самый любимый мужчина имеет недостатки. Нужно ли с ними бороться или принимать – решать тебе. Но в то же время не ущемляй свои интересы, ведь недостатки партнера всегда будут тебя подавлять.

Мы решили подобрать несколько верных советов насчет того, как говорить с мужчиной о его недостатках.

1. Не бойся говорить о недостатках

Если ты уже решаешься сказать мужчине о том, что в нем тебе не нравится, то не бойся это делать. Если тебя волнуют недостатки, то говори о них, ведь утаивая что-либо, ты только усугубляешь ситуацию.

2. Говори прямо, без преувеличений и метафор

Мужчины не всегда понимают, когда им делаешь тонкие намеки. А иногда мужчины, наоборот, додумывают себе лишнее. Поэтому тебе лучше всего говорить прямо и не проводить параллели.

3. Будь готова услышать критику в свой адрес

Если ты говоришь о недостатках своего мужчины, то не бойся услышать в ответ о твоих недостатках. И скорее всего, он не будет говорить их со зла, а только потому, что он действительно может тоже чувствовать дискомфорт по каким-то моментам.

4. Предложи компромисс

Заявляя о недостатках, будь готова к тому, что мужчина спросит тебя: какой ты видишь выход из ситуации? Имей свой путь решения и будь готова пойти на компромисс.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999