UFW 2014: дефиле sasha.kanevski

Современный Египет на подиуме

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 октября 2014, 12:24
Мода и красота
Показ sasha.kanevski © UFW

Показа от Саши Каневского,  лучшего дизайнера мужской одежды в этом году по версии Best Fashion Awards, ждали с нетерпением. В последний раз дизайнер был участником Украинской недели моды 4 года назад, так что презентация состоялась при полном аншлаге.

Модные тенденции весны-лета 2015 по версии Каневского - это лаконичность и функциональность кроя в паре с египетскими мотивами. При этом дизайнер избежал избитых геометричных принтов, отсылающих к египетской культуре,  а заложил в коллекцию эстетику древней цивилизации в мелком мозаичном орнаменте.

И хоть одежда от Каневского - это прежде всего мужская мода, на подиуме вещи демонстрировали как парни, так и девушки, доказывая универсальность бренда и моду на андрогинность. Автором принта для новой коллекции стала украинский иллюстратор Love Curly. Орнамент украшает шелковые платки с длинной бахромой, легкие бомберы и комбинезоны.

Дизайнер продолжил работу с функциональной плащевой тканью. Парки, рубашки и бомберы свободного силуэта дополнены массивными карманами, молниями и заклепками. Костюмы, жилетки и брюки из тонкой шерсти и бортовки из конского волоса украшает клетчатый принт.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

16 октября 2014, 13:00

Комментарии

символов 999