Термозащита для волос: что это такое и как правильно выбрать ее?

Термозащита для волос: что это такое и как правильно выбрать – вот тема, на которую мы будем сегодня говорить.

19 октября 2014, 15:17
Мода и красота
Термозащита для волос: что это такое и как правильно выбрать ее? © Depositphotos

Популярным средством сегодня является Термозащита для волос. Что это такое и как правильно выбрать ее? Мы расскажем тебе!

Зачем нужно это средство

Ты, конечно же, всегда старательно укладываешь свои волосы в идеальную прическу. Порой тебе хочется иметь гладкие локоны, а порой – упругие кудри. Не стоит и говорить, что довольно часто ты сушишь голову феном. Все эти приборы делают тебя красивой, но вот волосы от них страдают. Если ты не хочешь, чтобы они потеряли свое здоровье и блеск, то приобрети себе термозащиту.

•ЧИТАЙ: Как улучшить структуру волос: методы

Что это такое

Судя из названия, это средство, которое ограждает волосы от негативного воздействия высоких температур. Но не стоит думать, что наносить термозащиту необходимо только тем девушкам, у которых волосы уже повреждены. Здоровые локоны также нуждаются в защите от горячих приборов, иначе они могут превратиться в безжизненные пасма, напоминающие ворох сена.

Ведь когда ты нагреваешь волоски, то чешуйки кутикулы постепенно разрушаются, обнажая сердцевину (кортекс). Это приводит к изменению цвета, к сухости и ломкости, к ухудшению эластичности и прочности, к выпадению. А еще под воздействием высокой температуры разрушается кератин – строительный материал для волос. Поэтому возьми себе за привычку наносить термозащиту каждый раз, когда применяешь стайлинги.

Критерии выбора термозащиты

Ты уже поняла, что тебе, как воздух, необходима термозащита для волос. Что это такое и как правильно выбрать ее? Читай дальше.

Итак, выбирая средство, обращай внимание на состав. Обязательным компонентом является силикон, который обволакивает каждый волосок защитной пленкой и защищает его от нагрева и пересыхания. Хорошая термозащита также содержит витамины и специальные активные вещества, которые отвечают за укрепление, восстановление, увлажнение локонов, а также за улучшение внешнего вида твоих прядей. В качестве бонуса использование термозащиты делает укладку более легкой, дополнительно фиксируя причёску.

Современная промышленность выпускает огромное количество средств для термозащиты. Какое из них выбрать, трудно сказать. Это дело вкуса и доверия к определенной марке. Подбирай его индивидуально, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей. Ты обязательно найдешь свое средство, которому без проблем доверишь свою шевелюру.

•ЧИТАЙ: Как сделать брови красивыми самостоятельно?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999