UFW 2014: презентация от Bevza

Эпоха 70-х и минимализм

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
18 октября 2014, 13:00
Мода и красота
Показ BEVZA © UFW

В рамках 35-ой Украинской недели моды продемострировала свою новую коллекцию Светлана Бевза. Местом проведения показа стал мультибрендовый бутик Asthik, в котором уже доступна зимняя коллекция Светланы. Дизайнер осталась верна своей приверженности минимализму, к которому на этот раз добавила элементы моды 70-х годов прошлого века.

К 70-м нас отсылали характерные для того времени фасоны - рубашки свободного кроя, короткие шорты, широкие отложные воротники, а также дэним и большие пуговицы. Принт коллекции - четкие контрастные полосы - отсылает к оп-арту и графике 70-х годов, когда впервые в моду просочилось влияние современной абстрактной живописи.

Обувь коллекции - еще один рафинированный образ моды эпохи хиппи. В коллекции представлены высокие сапоги с квадратным носком и босоножки с перекрещеной шнуровкой. Хит коллекции - платья и юбки изрезанные на крупную бахрому на подоле. 

Однако, не смотря на отсылки к эпохе ярких нарядов, коллекция получилась достаточно сдержанной. Об этом свидетельствуют неброские тона - белый, бежевый, черный, синий.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

11 октября 2013, 09:09
17 октября 2014, 11:07

Комментарии

символов 999