Интересные бьюти-факты об имениннице Катрин Денёв

Читай, как Катрин Денёв удается выглядеть моложе своих лет

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 октября 2014, 09:32
Мода и красота
Catherine Deneuve during filming of Alain Cavalier's 'La Chamade', May 1968 © Getty Images

Легендарной французской актрисе, музе самого Ива Сен-Лорана Катрин Денёв сегодня исполняется 71 год, а она все также на слуху у таблоидов, активно снимается в кино, судит Каннский фестиваль и посещает публичные события.

Как говорит сама Катрин, поддерживать великолепную форму ей помогает вода, сон и любовь ее близких. Нам кажется, что дело тут в хорошей генетике, ведь матери Денёв сейчас 100 лет и она до сих пор жива.

В СМИ часто предполагают, что Катрин Денёв прибегает к пластической хирургии, однако нам кажется актриса просто знает, как за собой ухаживать. Лимфодренажный массаж, кремы с подтягивающим эффектом, правильно подобранный макияж и прическа, элегантные наряды – все это помогает сделать женщину моложе и красивее не смотря на возраст.

Актриса в свои 71 много курит, не отказывает себе во вкусной и калорийной еде, но при этом старается ходить пешком, пить много воды, спать не менее 8 часов в день и защищать свою кожу от ультрафиолета.

Катрин – поклонница обуви и элегантных нарядов от Yves Saint Laurent и Prada, которых у неё немерено, однако она не считает себя модницей, делая акцент на том, что определенного стиля в одежде от нее требует профессия.

Нам кажется, за все годы работы Катрин Денев стала не только легендарной актрисой и лицом Chanel №5, но и настоящей иконой стиля и красоты, которую до сих пор ставят в пример.

К слову, именно благодаря рекламной кампании Chanel №5 актрису узнавали по всему миру, а сама она считала, что реклама духов принесла ей больше известности, чем любой фильм, в котором она снималась.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999