UFW 2014: показы Svitlo и UberLove by Victoria Nozhenko

Молодые дизайнеры в секции New Names

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
20 октября 2014, 12:40
Мода и красота
New Names: показ SVITLO © UFW

Последний день 35-й Ukrainian fashion week был назван New Generation Day и был полностью посвящен творчеству молодых дизайнеров. Отдельным специальным событием при поддержке ТМ Lipton, стал показ молодых дизайнеров New Names (Новые имена). В рамках показа представили свои коллекции бренды Svitlo и UberLove by Victoria Nozhenko.

Дизайн-студия Svitlo, созданная дуэтом дизайнеров Светланой Курбак и Натальей Шевчук, специализируется на изготовлении одежды и аксессуаров по мотивам традиционного украинского костюма.

В весенне-летней коллекции Светлана и Наталья гармонично соединили элементы классического украинского стиля с современными. Бархатные платья темно-зеленого и бордового тонов с узнаваемыми вышитыми рукавами чередуются с ансамблями из кожаных брюк и джинсов. Дизайнеры стремятся одевать всю семью в украинском стиле, поэтому завершали показ 5 моделей, демонстрирующих одежду для разных возрастов.

Среди перспективных талантливых дизайнеров бренд-команда ТМ Lipton выбрала Дизайнера Удивительного Города – Викторию Ноженко. Творчество Виктории наилучшим образом соответствует концепции проекта «Lipton City – Удивительный город» и излучает хорошее настроение, стиль и комфорт.

Новая коллекция UberLove by Victoria Nozhenko получила название“14 drops asid” (“14 капель кислоты”). В ней неслучайно представлено 13 образов. “14-м и завершающим является каждый из нас. Герой коллекции - человек, не боящийся быть собой, создающий сам себя с помощью своей “капли” особенности, кислотной и неповторимой”, - поделилась Виктория.

Идея коллекции воплощается с помощью цветовых соединений и комбинировании блестящих тканей, фактур и их наслоений. Основная гамма коллекции - серебряная и бронзовая. В силуэтах присутствуют акценты на плече и его формах, на длине и ее наслоениях, на симметрии и асимметрии.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999