Топ-10 жизненных напутствий дочкам от мам

Читай советы мам взрослым дочерям

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 октября 2014, 10:00
Твой выбор
© shutterstock

Каждая мама хочет, чтобы ее дочь была счастлива, поэтому старается научить её всему, поделиться с ней жизненными премудростями, которые пригодятся ей, чтобы не повторять родительских ошибок. Мы хотим поделиться с тобой некоторыми самыми распространенные напутствия, которые дают многие мамы своим взрослеющим дочерям.

1. Научиться говорить «нет»

Для молодых девушек очень актуально научиться говорить «нет» людям, которые пользуются ими, наркотикам, алкоголю, легким развлечениям, парням, которые не ставят их в грош, предлагая отношения на одну ночь.

2. Забота о внутренней красоте, а не только о внешней

Каждая мама хочет, чтобы ее дочь не только была самой красивой, но и умной, ведь гуляют с красивыми, а живут, строят отношения и женятся на умных.

3. Взаимоотношения с подругами

Именно подруга, которой ты доверяешь больше всех, может подставить тебя в любой момент, ведь она знает все твои слабости и недостатки, именно подруги чаще всего уводят парней и сплетничают за твоей спиной, поэтому с ними стоит быть осторожной. Но, если твоя подруга – это тот человек, который поддерживал тебя в любой ситуации долгие годы, тогда дорожи такой подругой и относись к ней с не меньшей самоотдачей и преданностью, чем она к тебе.

4. Не суди людей, но помни, что тебя судят

Мамы всегда учат своих дочерей не судить людей по первому впечатлению, однако же другие именно так и делают, поэтому важно уметь презентовать себя так, чтобы тебя никто не мог обсудить за спиной в плохом контексте, особенно, если это касается сокурсников, коллег, родственников твоего парня.

5. Люби себя и тебя полюбят другие

То, как девушка относится сама к себе, влияет на отношение к ней окружающих. Научись любить себя за то, какая ты есть, а мнение других не важно, ведь всем не угодишь.

6. Не торопи события, жди лучшего

Не торопись побыстрее выйти замуж или родить детей, только потому, что твои сверстницы уже успели, ведь в спешке можно ошибиться и сто раз пожалеть о неудачном выборе или решении. Дождись лучшего и ты будешь счастлива.

7. Не сравнивай себя с другими

Каждой девушке свойственно хотеть то, что есть у других, не замечая, что ей и так все дано. Более того нам свойственно на кого-то равняться, сравнивая себя с другими. Запомни, всегда есть кто-то умнее, богаче, счастливее, здоровее нас, но не стоит думать, что этот кто-то это ценит. Стремись к большему, не оглядываясь на других, и будешь намного счастливее.

8. Не растворяйся в своём молодом человеке

Познакомившись с парнем, не пытайся ему понравится, рассказывая, как ты любишь все тоже, что и он, иначе ты рискуешь стать ему неинтересной. Мужчины любят женщин за индивидуальность и неповторимость, а подражание ему значит твой отказ от собственного «я».

9. Чтобы добиться чего-то от парня, скажи ему о том, что ты от него хочешь

Мужчины не телепаты, угадать желания своей возлюбленной не могут, поэтому говори о том, что ты хочешь от своего мужчины, и он сделает это, если это в его силах. От правильной коммуникации зависит результат, поэтому делай это мягко и ненапористо.

10. Не бывает безвыходных ситуации

В жизни столько проблем, что печалиться из-за каждой мелочи просто глупая ошибка. Не делай из всего конец света, лучше сядь и подумай, как решить проблему, а если выхода нет, пусти все на самотек, жизнь все расставит по своим местам, главное не опускать руки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999