Как научиться фотографировать самостоятельно

Ты хотела бы знать, как научиться фотографировать самостоятельно? Мы знаем ответ на данный вопрос!

21 октября 2014, 16:15
Твой выбор
Как научиться фотографировать самостоятельно? © Depositphotos

Ты любишь остановить мгновение, поймать людей за интересным занятием, животных – в красивой позе? Ты любишь ловить и коллекционировать эмоции, неожиданные моменты? Ты постоянно носишь с собой фотоаппарат и мечтаешь научиться правильно им пользоваться? Тогда мы дадим тебе несколько советов, чтобы ты могла стать настоящим папарацци.

Читай инструкцию!

Чтобы правильно пользоваться фотокамерой (да и любым прибором) сначала следует изучить инструкцию. Узнай, для какой съемки подходит режим “ландшафт”, “портрет”, “спорт”, “микросъемка” и так дальше. Изучи, как включать фотовспышку, настрой отображение цветов, поэкспериментируй с тем, как ведет себя твой фотоаппарат при разном освещении. Нажимая на кнопку, стремись, чтобы руки не дрожали, а еще лучше – пользуйся специальной подставкой. Это первые шаги, которые следует знать идеально, и только тогда читать о том, как научиться фотографировать. Обрати внимание, что самые качественные фотографии выполнены не с помощью цифровой фотокамеры, а с помощью зеркальной. Поэтому отдай предпочтение именно такому виду прибора.

•ЧИТАЙ: Как пройти собеседование успешно: полезные советы

Лови момент

Ты, наверное, уже заметила, что самые удачные фотографии – это те, которые сделаны без подготовки. То есть люди на них не стоят в ожидании птички, которая вот-вот вылетит, а заняты увлекательным делом. Многие не любят фотографироваться, им кажется, что они не привлекательны, что у них плохая улыбка и еще куча комплексов. Но когда они не видят, что ты нацелила на них свой объектив, они расслаблены и естественны. А еще бывают очень смешными! Если речь идет о животных, то им вовсе безразлично, что их кто-то снимает, им даже нравится позировать. А снимать природные ландшафты и разные растения – одно удовольствие. Тут тебе просто необходимо выбрать ракурс и нажать на кнопку.

Профессиональное обучение

Если ты намерена стать профессионалом в искусстве фотографии, то тебе понадобится помощь мастеров. Изучая статьи в интернете и посещая фотовыставки, конечно, можно узнать многое. Но консультации опытного человека, влюбленного в свою работу, будут бесценными. Покажи свои работы такому спецу, узнай его мнение, попроси, чтобы он нашел твои слабые и сильные стороны. А еще можно записаться на курсы, тем более что сегодня существует заочное обучение. Ну и, конечно же, тебе понадобиться хороший фотоаппарат, который стоит совсем немало.

Удачи!

•ЧИТАЙ: Читай, что можно было бы успеть сделать, если бы не социальные сети

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Snezhana 9 лет назад

    Я училась фотографировать сама, все обучение, которое было у меня на этом поприще, ограничилось часовыми посиделками с другом фотографом, который рассказал, как и что крутить, чтоб не сломать новый космический корабль) А дальше много практики, чтение инструкций, форумов и как результат-я начала этим зарабатывать вполне неплохо. От себя могу дать совет, что прислушиваться мнения относительно фотографирования стоит только в технической части, ищите кадр, как вам на душу ляжет, не сильно загружая себя правилами золотого сечения, классики композиции. Со временем все это придет само по себе, а вот почерк и жажда экспериментов останутся, ведь в в фотографии главное эмоции, мгновение, а не то, насколько грамотно вы закомпоновали

    Прокомментировать Мне нравится