Топ-10 необходимых вещей в машину

Список необходимых вещей в машину для женщин

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
24 октября 2014, 09:34
Твой выбор
© depositphotos.com

Очень много женщин сейчас водят автомобили, не задумываясь о самых необходимых вещах, которые должны быть в салоне. Мы решили составить такой список именно для женщин, так как он будет несколько отличаться от мужского набора необходимых в машине вещей.

Самое главное в машине для любого человека – иметь аптечку со всеми необходимыми лекарствами для оказания первой помощи. Все предметы в аптечке строго оговорены службой ПДД, к ним относятся: жгут, вата, бинт, йод, пластырь, анальгин, валидол, активированный уголь и приспособление, обеспечивающее искусственное дыхание. Но по желанию водителя в аптечку, помимо основных препаратов, могут быть добавлены и другие средства.

На втором месте после аптечки – брошюра или книга с обновленными правилами дорожного движения, а также Кодекс про административные правонарушения, чтобы в случае предъявления необоснованных претензии сотрудником ГАИ ты могла доказать свою правоту, если ты действительно ничего не нарушала.

Печатная карта входит в список нужных вещей в машине даже, если у тебя есть навигатор. Телефон и навигатор всегда могут разрядиться, а с печатной картой ты не пропадешь.

Зарядка к навигатору и телефону также обязательна как печатная карта в бардачке твоего автомобиля. В случае поломки, задержки или пробки ты всегда должна быть на связи, поэтому лучше иметь зарядное устройство дополнительно в машине, а не только дома.

Чтобы чувствовать себя во время дороги бодро и свежо, обзаведись в салоне машины освежителем с цитрусовым запахом (лимон, лайм, апельсин).

Не забудь про флешку с любимой музыкой, чтобы не заснуть во время монотонной езды на дальние расстояния или стоя в пробке.

В твоем бардачке должны быть всегда солнцезащитные очки даже, если ты их в повседневной жизни не носишь. Днем солнце, вечером свет фар и огней может ослепить тебя, что может привести к аварии.

Стоя в пробке или будучи в дороге, всегда хочется попить воды или что-то перекусить, поэтому на такие случаи важно иметь в бардачке бутылочку воды и что-нибудь на перекус (орехи, сухофрукты, карамельные конфеты, печенье в упаковке).

Косметика в умеренных количествах также должна быть в списке must-have в машине. Мини-косметичка должна содержать термальную воду для освежения макияжа, парфюм, лайнер для глаз и контур для губ, бальзам для губ, крем для рук и влажные салфетки для подтирания неудачно нарисованного макияжа в машине.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подушка и плед также могут пригодиться в машине, если ты часто ездишь на дальние расстояния, особенно, если не сама. В дороге наверняка твой спутник или спутница захотят поспать, вот тут и пригодиться подушка и плед. На крайний случай обзаведись мягкой игрушкой, посадив ее на заднее лобовое стекло.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999