UFW 2014: новая коллекция от Valery Kovalska

Асимметрия и новая жизнь рубашки

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 октября 2014, 11:30
Мода и красота
Показ Valery Kovalska © UFW

Украинский дизайнер Валерия Ковальская хоть и была заявлена в программе 35-й Ukrainaian Fashion Week, новую коллекцию представила в виде лукбука, который все желающие смогли увидеть на закрытой вечеринке дизайнера.

Весенне-летняя коллекция от Valery Kovalska - это вариации на тему актуальности трендов и вечности моды. Название коллекции - цитата из Кэрроловской сказки “Алиса в стране чудес” - “How long is Forever”. Данный тезис Ковальская рассмотрела в контексте моды и попыталась исследовать классическую мужскую рубашку.

Работая в привычной черно-белой гамме, дизайнер создала серию платьев-рубашек, кроп-топов, хлопковых юбок, дополнив крой асимметрией, прорезями, дополнительным слоем шифона, шнуровкой на рукавах платьев, лифах топов и штанинах узких брюк.

С легкими тканями чередуется необычный чешуйчатый декор на нарядах из кожи и трикотажа. Объемными складками и плиссировкой Ковальская украсила юбки миди-длины и подолы коктейльных платьев, шифоновые струящиеся наряды и легкие блузы, а гофрированием - кожаные куртки, мини-юбки и свишоты.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

21 октября 2014, 16:00

Комментарии

символов 999