Как сделать грим на Хэллоуин самостоятельно

Смотри, как сделать грим на Хэллоуин в домашних условиях, ведь до праздника остались считанные дни

26 октября 2016, 10:00
Мода и красота
Как сделать грим на Хэллоуин самостоятельно  © Depositphotos

Итак, ты в нетерпении ожидаешь кануна Дня всех святых, который более известен, как Хэллоуин. Чтобы создать неповторимый образ, который надолго запомнится всем твоим друзьям и окружающим людям, tochka.net расскажет тебе, как сделать грим на  Хэллоуин 2016 самостоятельно.

Причем, образы страшной ночи, которые ты можешь примерить на себя, не обязательно должны быть зловещими и душераздирающими. Грим на Хэллоуин, фото которого ты найдешь в нашей статье, содержит вполне милые цветочные мотивы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Общие правила грима на Хэллоуин для девушки и парней

Как сделать грим на Хэллоуин самостоятельно
Как сделать грим на Хэллоуин самостоятельно  © Depositphotos

Сначала хочется напомнить тебе, что удачный образ – это сочетание всех его элементов. Грим на Хэллоуин должен продолжать костюм и прическу, а не жить отдельной жизнью на лице. Поэтому прежде чем наносить косметику, определись с тем, какого персонажа ты будешь изображать. Сегодня люди активно используют не только образы оборотней, вампиров, ведьм, зомби, приведений и разных духов. Весьма популярны костюмы фей, животных, героев фильмов ужаса (например, мумия, Франкенштейн, Фредди Крюгер). Нередко в ночь накануне Дня святых на улицах можно встретить мультяшных героев или даже известную личность. Хотя допускается и просто эксклюзивный мейкап, не повторяющий и не наследующий никого.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Выбираем косметику для грима на Хэллоуин

Как сделать грим на Хэллоуин самостоятельно
Как сделать грим на Хэллоуин самостоятельно  © Depositphotos

Перед тем как рассказать подробно о том, как сделать грим на Хэллоуин, хочется остановиться на самой косметике. Канун Дня всех святых – это время экспериментов и ярких красок, даже если ты стараешься избегать их в повседневной жизни. Как раз настала пора вспомнить о насыщенной красной или черной помаде, о тенях со слишком вызывающим оттенком, очень бледной пудре или тональном креме. Не забудь приобрести накладные ресницы, исходя из правила: чем они длиннее, тем лучше.

Маскируемся под привидение при помощи грима на Хэллоуин

Итак, если ты решила выбрать для Хэллоуина образ привидения, то из одежды тебе подойдет длинное белое одеяние. А вот тебе несколько советов о том, как сделать “лицо”.

  • Скрой все дефекты кожи (покраснения, прыщики, веснушки) под толстым слоем тонального крема и пудры. Главное, чтобы твоя кожа приобрела мертвенно-бледный оттенок, практически белый.
  • В этом образе главный акцент – на глазах. Обведи их темными кругами, используя черный, коричневый или темно-серый цвет теней. Пользуйся жидкой подводкой для обведения контура.
  • Подведи брови.
  • Накрась губы. Здесь также дается воля твоей фантазии, так как рот может быть белым, как молоко, черным, как земля, коричневым, как кора прогнивших деревьев.
  • Используй аксессуары. Например, укрась прическу куском тюля, небольшой шляпкой в стиле ретро.

Создавая образ, полагайся на свои вкусы, и все у тебя получится!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео украшений к Хэллоуину:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999