Что помогает от укачивания ребенка в транспорте

Верные способы, которые помогут твоему ребенку не укачаться

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
23 октября 2014, 14:47
Дети
© Thinkstock

Очень часто детки мучаются тем, что их укачивает, когда они едут в транспорте. Такую болезнь врачи называют кинетозом или болезнью движения. Говоря простым языком, это означает, что ребенка укачало.

Мы решили собрать все советы, которые помогут твоему ребенку побороть укачивания в транспорте и навсегда избавиться от кинетоза.

Как избежать укачивания?

Если вы в дороге, то не стоит подкармливать ребенка сладостями. Лучше всего, чтобы ребенок употреблял пищу за 40 минут до поездки.

Во время поездки нужно употреблять большее количество воды для соблюдения водного баланса. Также укачивания можно избежать, если ребенок будет глубоко вдыхать. Для этого много разговаривайте, пойте с ребенком и играйте в разные игры.

Что же поможет, если в дороге уже укачало?

Хорошо от укачивания помогает вода с лимоном, мятные таблетки и любые кислые леденцы. Поэтому если ты знаешь, что твой малыш страдает кинетозом, то запасись этими вещами.

Также от укачивания хорошо помогает имбирь в любом виде. Более того, это может быть эфирное масло со вкусом имбиря или же вода на основе имбиря. Можно также брать с собой зеленый чай с имбирем.

Узнай в нашем материале на TOCHKA.NET, почему не всякий кальций одинаково полезен

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999