Как удачно пройти собеседование?

Tochka.net дает вам практические советы от rabota.ua, как сделать собеседование более успешным.

23 октября 2014, 16:49
Твой выбор
Все обещания лучше закрепить договором. © Shutterstock

Сайт rabota.ua предлагает вам ознакомиться с самыми распространенными проблемами, с которыми сталкиваются люди при поиске работы.

1. Вопросы на собеседовании могут быть разными - стандартными или нет, зависит от корпоративной культуры компании и мастерства самого рекрутера. Соискателю важно помнить три нюанса - быть корректным в течение всего интервью, на вопросы, которые кажутся некорректными, можно вежливо отказаться отвечать, и не всегда рекрутер - это компания.

2. Собеседование можно пройти успешно, если удастся доказать свою необходимость компании и незаменимость на этом рабочем месте. Постарайтесь при рассказе о себе выделить именно те факты и цифры, которые интересны компании. Рассказать о себе нужно кратко, системно и ярко.

3. Собеседование на английском. Конечно, нужно отрепетировать самопрезентацию на английском языке с друзьями или родными. Если вы не уверены, старайтесь строить простые предложения и не употреблять слов, значения которых вы знаете не очень уверенно или не помните, как они правильно произносятся.

4. Для менеджера по продажам важно на собеседовании "продать себя". Нужно понять, что в вакансии для работодателя главное, есть ли этот навык у вас и каких успехов вы достигли в его решении. Важно обогатить рассказ о себе фактами, подчеркивающими вашу успешность. И знать несколько ярких интересных историй - чтобы запомниться.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999