Как организовать зимнюю свадьбу самостоятельно?

Сегодня мы поговорим о том, как организовать зимнюю свадьбу, ведь торжество в холодное время года может быть не менее прекрасным, чем летом.

29 октября 2014, 14:02
Секс и отношения
Как организовать зимнюю свадьбу самостоятельно? © Depositphotos

Почему-то принято устраивать свадьбу летом. Конечно, тогда тепло, природа очаровывает разными красками, а изобилие овощей и фруктов доступно по сносной цене. Но в зимнее время торжество имеет особенную красоту, некий шарм, изюминку, тайну. Но лишь в том случае, если его правильно организовать. Поэтому мы сегодня и поговорим о том, как организовать зимнюю свадьбу.

Образ невесты

Если ты выбрала зиму для своей свадьбы, то подбери соответствующий наряд. Тебе должно быть тепло и уютно во время прогулки и фотосессии, поэтому подбери стильные сапожки в тон платью, короткую (или длинную) шубку. Уже в банкетном зале ты сможешь переобуться в легкие туфельки или босоножки, продемонстрировать открытый наряд.

К слову, о самом платье. Классический белый цвет сделает тебя похожей на Снежную королеву в своем царстве. Но ты не бойся экспериментов, ведь на снежном покрывале такое платье будет сливаться. А вот розовый, голубой или любой другой оттенок будет выгодно подчеркивать твою красоту.

•ЧИТАЙ: Если хочется необычной свадьбы, организуйте свадебный квест

Аксессуары и украшения

Если ты хочешь сделать акцент на том, что ты выходишь замуж зимой, то тебе помогут специальные аксессуары. Укрась банкетный зал искусственным снегом, декоративными елочками, новогодними игрушками или забавными зверьками. Декор зала можно продублировать в приглашениях. Палитра аксессуаров может быть как белой, так и соединять в себе похожие оттенки – серый, серебряный, голубой, синий, розовый. Если ты выбрала цветное свадебное платье, то обязательно повтори цвет его в убранстве зала, букете, оформлении кортежа и даже в костюме жениха.

Еще несколько нюансов

Как организовать зимнюю свадьбу? В принципе, от летнего торжества она мало отличается, но нужно учесть несколько нюансов. Во-первых, на улице быстро темнеет, поэтому прогулку и фотосессию на улице сведи к минимуму, чтобы попасть в банкетный зал еще до сумерек. Поскольку воздух в это время довольно прохладный, то не заставляй гостей долго гулять по двору, незачем им, да и тебе тоже потом лечить простуду. Да и от конных экипажей, роскошных открытых кабриолетов лучше отказаться в пользу уютного лимузина или другого автомобиля с верхом. Позаботься, чтобы горячие напитки были доступны всем в любое время. Но к традиционному чаю и кофе можешь добавить горячее вино. Оно и настроение поднимает, и согревает моментально.

Продумай каждую мелочь, и у тебя все получится! Удачи!

•ЧИТАЙ: Как выбрать свадебный кортеж и составить свадебный маршрут?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999