Как правильно выбрать обувь на каждый день

Сегодня мы поговорим с тобой о том, как правильно выбрать обувь для повседневного ношения.

29 октября 2014, 15:04
Мода и красота
Как правильно выбрать обувь на каждый день? © Depositphotos

Ты знаешь, как подбирать обувь к своему образу, в зависимости от стиля и цвета остальных вещей. Но сегодня мы поговорим с тобой о том, как правильно выбрать обувь для ежедневного ношения. Какие правила необходимо соблюдать, чтобы ножки не уставали и оставались здоровыми.

Главные правила

Подбирая себе обувь на каждый день, приобретай сразу минимум две пары, так как нельзя постоянно обувать одно и то же. Обувка ведь должна хорошенько высохнуть и проветрится, иначе быстро испортится и будет неприятно пахнуть. Главные требования к повседневной обуви – это комфорт во время носки. Поэтому старайся выбрать легкую модель, хорошо сидящую на ноге, на низком ходу. Любительницам каблуков и тонких шпилек скажем сразу, что такие пары могут находиться на их ножках только в некоторых особенных случаях. Но не стоит постоянно ходить на плоской подошве, ведь ортопеды советуют пары с небольшим широким каблуком (3–4 сантиметра) – это оптимальная обувь для всех.

•ЧИТАЙ: Тренды 2014: сумки на осень

Из чего сделана обувка?

Очень важен материал. Пару из искусственного материала лучше оставь для особенных случаев, да и обувай ее только на непродолжительное время. Для длительного ношения подойдет обувь из натуральной кожи, замши, нубука, эко-кожи, ткани. В ней ножка не перегреется, не вспотеет, сможет дышать, и еще прекрасно защищена от капризов погоды. Желательно, чтобы модель была изготовленная из натуральных материалов как внешне, так и изнутри. Тогда она будет еще и хорошо носиться, сохраняя свою привлекательность длительное время.

Отлично зарекомендовали себе угги, которые производятся из овчинки особенного дубления. Поклонники данного вида обуви считают, что это самые лучшие пары на все случаи жизни. Ведь они уместны и в мороз, и в осеннюю слякоть, и даже в знойное лето. К примеру, Памела Андерсон всегда переобувается в них за пределами съемочной площадки и красной ковровой дорожки.

Определяем размер

Как правильно выбрать обувь, чтобы она не натирала во время прогулки? Эксперты отвечают, что необходимо правильно определить размер ноги, ее полноту и особенности строения. Модель не должна жать, лишь плотно облегать ногу, фиксируя ее. Но также она не должна быть слишком большой или широкой, поскольку нога будет скользить в ней и даже деформироваться. Если ты затрудняешься найти свою обувь, то обратись в мастерскую по ее пошиву. Кто-кто, а ее работники смогут безошибочно определить размер стопы и сшить для тебя особенную пару. Удачи!

•ЧИТАЙ: С чем носить женский пиджак, чтобы выглядеть стильно?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Какую обувь на каждый день предпочитаешь ты?
    Ответ: Люблю носить каблуки. Ноги устают, но как же красиво смотрятся!

    Прокомментировать Мне нравится