Читай, как защитить кожу от обветривания осенью

Уход за кожей в холодный период

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
30 октября 2014, 09:41
Мода и красота
уход за кожей рук © Shutterstock

Не смотря на то, что осенью мы тепло одеваемся, наша кожа, особенно на лице и руках, очень часто страдает – пересушивается, обветривается и шелушиться. Чтобы защитить ее от пагубного воздействия ветра и мороза, нужно правильно за ней ухаживать и одеваться.

За 20 минут до выхода на улицу в ненастную и холодную погоду, нанеси на лицо питательный крем, дав ему немного впитаться, затем макияж, в частности тональный крем и пудру. Косметика защищает кожу лица от обветривания. Губы покрой питательным бальзамом с витамином Е, а сверху помадой. Блеском в плохую погоду не стоит пользоваться, так как губы могут потрескаться. Нижнюю часть лица можно прикрыть широким шарфом, тогда губы и нос не замерзнут.

Заранее перед выходом смажь руки питательным кремом – так они не будут сухими, надень перчатки по сезону, если их нет, чаще держи руки в кармане, чтобы кожа не обветрилась.

Уже обветрившейся и потрескавшейся коже рук и лица помогут растительные масла (оливковое, масло ши, миндальное, апельсиновое и кокосовое), вазелин и увлажняющие кремы с витаминами А, Е.

Хочешь более глобально подойти к вопросу восстановления кожи, попробуй маски на основе сметаны, меда, растительных масел, смешав эти компоненты вместе или используя их по отдельности.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999