Пастельный минимализм в Киеве

Нежные цвета в дизайне вашей квартиры.

31 октября 2014, 12:15
Дом
Пастельный минимализм в Киеве © archidea

TOCHKA.NET вместе с Архидея поможет выбрать подходящий вариант.

Так получилось, что на этот проект у творческой команды дизайн-студии Аrt-i-Chok ушло ровно 9 месяцев. За это время он вызрел, сформировался, оброс деталями – и к окончанию символичного срока достиг полной завершенности. Каждый тщательно подобранный предмет нашел свое место в квартире для семьи из трех человек, расположенной в ЖК «Новопечерские липки». А решение архитектора выполнить интерьер в теплых пастельных тонах полностью себя оправдало: пространство выглядит одновременно сдержанно, элегантно и уютно.

В рамках выбранной палитры авторам удалось поиграть с фактурами и рисунками, тем самым обогатив минималистский интерьер. Например, интересного эффекта добились путем сочетания фактурной декоративной штукатурку и флизелиновых обоев в вертикальные полосы, визуально увеличивающих высоту потолка. В свою очередь сложные двухуровневые потолки с запотолочной подсветкой помогли не только зонировать пространство гостиной-кухни-столовой, но и придать ему изысканности.

Главным украшением лаконичной гостиной стали подвесной и напольный светильники от Axo Light: первый завис над серыми диваном и креслами, расположенными напротив плазменной панели, второй как нельзя кстати расположился на фоне красивой светло-коричневой шторы с мягкими складками. В кухне серая плитка пола перекликается с фартуком и столешницей из гранита, а светлый гарнитур находит поддержку в белых стульях, окруживших черный обеденный стол.

В родительской спальне стену за изголовьем деревянной кровати украсили обоями с серым цветочным рисунком, а одно из окон – шторой в горизонтальные полосы. Уюта добавляют пушистый белый ковер на полу и хорошо продуманная подсветка. В детской везде, где это было возможно, организовали места для хранения вещей, а также устроили удобное рабочее место у окна. Изящный светильник и обои с золотыми узорами с порога дают знать, что тут живет маленькая принцесса. Плотные шторы во всех комнатах позволяют при желании полностью отгородиться от интенсивной жизни мегаполиса и в полной мере насладиться спокойствием и семейным уютом.

Общая площадь 115 кв. м

Комплектация

Гостиная

композиция с телевизором – Pianca

диван и кресло – Essepi

освещение – Axo Light, световые фонари местного изготовления

паркетная доска – Admonter

Кухня

кухня – Aster Cucine

стол, стулья – Cattelanitalia

фартук и столешница – гранит

напольная плитка – Сeramiche brennero spa

Спальня

спальня – Mercantini

Проект Art-i-Chok, текст Юля Гушул

Дизайн студия элитного интерьера Art-i-Chok

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Примеры минималистического дизайна, а также многое другое смотрите на сайте Архидея - жизнь как искусство. 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999