Как полюбить свою работу: 5 практических советов

Стоит ли мириться с ненавистной работой?

31 октября 2014, 15:04
Твой выбор
© shutterstock

Редакция TOCHKA.NET даст ценные советы.

Мы не будем советовать вам смириться и перестать радоваться каждому дню.

Если просто терпеть нелюбимую работу, то это может привести к депрессии, раздражительности и постоянно усталости. Это непременно отразится на качестве вашей работы, что еще усугубит уже печальную ситуацию.

Как известно: не так страшна проблема, как наше к ней отношение. Если увольнение по каким-либо причинам для вас невозможно - будем стараться полюбить эту работу.

Приведем несколько примеров:

1. Подумайте, как вы будете без работы? У многих вообще работы нет и, возможно, не предвидится в ближайшем будущем. А у вас есть зарплата, знакомый коллектив, свое рабочее место. Иногда даже случаются веселые корпоративы.

2. Отдавайте работе больше. Тем сильнее будет ваша привязанность к ней, вы станете дорожить проделанным трудом и ценить его. Чувствуйте себя нужным сотрудником: обучайте новичков или проведите семинар среди коллег по знанию той или иной темы, программы.

3. Знайте: вы не одиноки. То, что у вас есть с кем поговорить, поделиться знаниями или спросить о чем-то, уже очень важно. Вас многие знают, а еще со сколькими людьми вам предстоит познакомиться. Кто знает, куда приведет очередное знакомство? Можно внести разнообразие в рабочий процесс: организовать интересное мероприятие или пригласить кого-то в гости после работы.

4. Учитесь на работе. Совершенствуйтесь, пройдите пару-тройку курсов по повышению квалификации. Нет предела совершенству. Посещайте встречи, выставки, соберите людей, которые хотят выучить что-то новое, связанное с профессией. Инициативные и старательные люди всегда нужны! Возможно, это оценит и ваш руководитель. А уж тогда можно и намекнуть на повышение.

5. Не забывайте об отдыхе. Нужно отдаваться работе по полной. Но делу время, потехе - час.  Старайтесь не разговаривать о работе вне офиса. Отдыхайте умом и телом все время, сколько у вас есть. В этом случае работа не будет мешать вам жить и вгонять в депрессию.

Любите свою работу и не забывайте при этом любить себя.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999