За сколько дней можно похудеть на 5 килограммов на жидком питании?

Жидкая диета сегодня весьма популярна. Поэтому мы поговорим о том, за сколько дней можно похудеть на 5 и больше килограммов на жидком питании.

1 ноября 2014, 13:49
Здоровье
За сколько дней можно похудеть на 5 килограммов на жидком питании © Depositphotos

С помощью такой диеты худеют абсолютно все: мужчины и женщины, молодые и старые, пышки и люди среднего телосложения. Поэтому мы поговорим о ней и о том, за сколько дней можно похудеть на несколько килограммов.

Особенности диеты

Характерной чертой такого питания является разрешение на потребление неограниченного количества жидкой пищи. Сюда относятся также несладкий чай, чистая вода, фруктовые и овощные смузи. Довольно часто диету назначают людям, перенесшим операции на челюстях. Кушать тебе придется строго по часам, поэтому позаботься о том, чтобы в нужное время ты могла бы подкрепиться.

Когда ты будешь придерживаться жидкой диеты, то твой желудок привыкнет к такой пище и немного уменьшится в размерах. Поэтому после выхода из нее ты сможешь хорошо насытиться весьма маленькой порцией. Но сидеть на ней можно не более четырнадцати дней. За десять дней ты сбросишь примерно пять-десять килограммов. Выходя из диеты, тебе следует выпивать три стакана горячей воды между приемами пищи. А разрешена она только в том случае, если у тебя нет заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек и печени.

•ЧИТАЙ: Узнай, как худеют звезды. Секреты самых прекрасных

Почему работает диета?

Главным преимуществом диеты, основанной на приеме пищи жидкой консистенции, является изобилие воды. Именно она способна быстро утолить голод, заполняя собой пространство желудка. Она совершенно некалорийна, поэтому не отложится на бока и живот в виде жира. Но вода также участвует во многих обменных процессах организма, поэтому такая пища благоприятствует ускорению их протекания. А еще без жидкостей практически невозможно сжигание жира, которое сопровождается синтезом токсичных веществ. Влага в пище помогает эти вредные вещества удалить из тела вон, вместе с излишними килограммами.

Жидкая пища имеет мягкую консистенцию, неплотную структуру, поэтому организм быстро ее расщепляет и расходует. Благодаря высокому содержанию воды пища помогает сохранить водный баланс и убережет тебя от обезвоживания. Соблюдая данную диету, ты забудешь о вялости, усталости, головной боли, плохом настроении, а твое самочувствие будет превосходным.

Немного об отвесах

За сколько дней можно похудеть на жидком питании? Конечно, это зависит от индивидуальных особенностей твоего организма. Но, как правило, в первые дни такой диеты бывают отвесы в 700–1000 граммов, а это довольно неплохо. Потом похудение замедляется, даже если ты все правильно делаешь. Но ведь и минус 500 граммов в день – это тоже хороший результат. Удачи тебе!

•ЧИТАЙ: Свекольная диета: для похудения и оздоровления

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Дарина 9 лет назад

    Как я похудела то толком не могла понять как это всё легко произошло ,я смогла справиться со своими 12 лишними кг. всего за 40 дней.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга 9 лет назад

    Придерживаешься ли ты сейчас какой-то диеты?
    Ответ: Вот этой goo.gl/0GNRnp

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lenka Kovalenko 9 лет назад

    Прежде чем усесться на какую-то диету - сходите-ка к эндокринологу и сдайте анализы. Очень часто лишний вес вызван задержкой жидкости в организме и замедлением обменных процессов, а это регулируется гормонами щитовидной железы. И если есть какой-то гомональный сбой - можно вообще не есть, а вес никуда не денется, т.к. жидкость будет продолжать задерживаться в организме, а распад жировых отложений будет идти оооочень медленно или вовсе все поглощенное не будет откладываться жировым депо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Olga 9 лет назад

    Ну, на жидкой пище можно действительно похудеть. Хотя, если вернуться к нормальному питанию, то вес возвращается.. Ведь во время употребления жидкой пищи попросту в организм не поступают многие питательные и необходимые вещества. А потом организм попросту начнет их заготавливать про запас.

    Прокомментировать Мне нравится
  • segrei 9 лет назад

    Интересная статья.

    Прокомментировать Мне нравится