6 способов оживить вашу карьеру

Как достичь лучших результатов в работе?

3 ноября 2014, 15:04
Твой выбор
© shutterstock.com

TOCHKA.NET и forbeswoman знают ответ на этот вопрос.

Лето официально закончилось – и по календарю, и по температуре за бортом. Пришло время подумать о том, как можно завершить этот год с максимально высоким результатом. Если вы ищете новую работу или хотите получить повышение, останавливаться сейчас было бы большой ошибкой.

«Сейчас самое время, чтобы определить, на каком вы свете, в чем ваша слабость и что вы могли бы подтянуть», – говорит карьерный эксперт LinkedIn Николь Вильямс. Маленькие и вполне посильные изменения помогут вам идти в нужном направлении, туда, где вы хотели бы оказаться в профессиональном плане в новом, 2015 году.

 

1. Не ждите Нового года

Осень – хорошее время, чтобы посмотреть, что было начато летом, и что еще нужно сделать, чтобы добиться лучших из всех возможных результатов в конце года в бизнесе и карьере. «В чем твой профессионализм? И какой ты профессионал? Сентябрь – это лучшее время, чтобы спросить себя об этом, – говорит Вильямс. – Чего ты хочешь достичь в течение следующего нового года? Ты надевал рабочий костюм летом? У тебя появились новые бизнес-контакты? Ты приходил на работу поздно и уходил рано?  Старайся быть честным с собой и оценивать себя реально».

2. Используйте четвертый квартал года для того, чтобы начать работать на новых приоритетных проектах компании

«Это самое время, чтобы воспользоваться самыми перспективными возможностями. Так что используй следующие 30 дней, чтобы продемонстрировать своему начальству свои таланты и навыки», – подчеркивает Вильямс. Она рекомендует ознакомиться с планами предстоящих проектов. Главное – попытаться определить, какие из них являются приоритетными для компании. А дальше сфокусироваться на том, что надо сделать, чтобы принять участие в реализации одной из ключевых инициатив.

3. Обновите свой список контактов и напомните им о себе

Самый легкий способ обновить вашу сеть профессиональных контактов – это напомнить о себе после лета. Этот совет в равной степени относится ко всем: руководителям, сотрудникам, активно ищущим работу. Заведите привычку созваниваться со своими контактами в начале и конце года, и не забывайте попросить ваших знакомых, чтобы они вас рекомендовали интересным людям.

4. Посмотрите на свой профиль в социальных сетях и свое отражение в зеркале

С наступлением прохладной погоды нужно задуматься не только о том, что пора бы достать пальто из шкафа. Вильямс рекомендует встряхнуть свои рутинные будни и до конца года сделать простую ревизию своего рабочего гардероба. Возможно, его стоит обновить, особенно если вы не помните, когда в последний раз надевали костюм в офис. 

Если можно извлечь пользу от небольших изменений в рабочем гардеробе, то почему не сделать того же с вашим профилем в социальных сетях? «Возможно, вам нужно обновить свой профиль в LinkedIn? Как давно вы меняли фотографию профиля или навыки?» – спрашивает Вильямс.

Фиксируйте свои достижения и текущие проекты онлайн. Позаботьтесь о том, чтобы поиск в Google по вашему имени выдавал всем заинтересованным – потенциальному нанимателю, будущему работодателю или сегодняшнему начальнику – оптимальные результаты.

5. Выходите за рамки собственных интересов. Ваша команда тоже может получить преимущество от небольшой перезагрузки

Эффективность твоих подчиненных будет отражаться и на тебе, поэтому напоминание общей цели и командной стратегии поможет возродить чувство единства и силы твоей группы. Спросите каждого участника команды о его целях на следующие несколько месяцев. Чего они хотели бы достигнуть до конца года? Старайтесь максимально прояснить их цели, мотивацию, потребности. Это поможет «включить» их в рабочий процесс и вдохновит на новые достижения.

6. Настройте себя на успех, расставив приоритеты между работой и личной жизнью

«Летом вы больше времени проводите с друзьями – это поздние вечера, походы в бары после работы, – говорит Вильямс. – Осенью приходится сменить приоритеты. Вы устраиваете свою жизнь так, чтобы вам было удобно, и это нормально». 

Несмотря на то, что работа – это основной приоритет, Вильямс советует позаботиться об организации домашних дел, чтобы обеспечить себе уют и спокойствие. Если обычно вы занимаетесь покупками/стиркой/уборкой самостоятельно, то постарайтесь нанять помощников по дому. Даже если вы не можете позволить себе этого на постоянной основе, инвестируйте в такие услуги хотя бы первые несколько месяцев. Это поможет вам сохранить дом в порядке и сбережет вас от хронической усталости.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET 

Читай forbeswoman и находи решения своих проблем.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999