Как выглядит цветок безбрачия? Опасен ли он?

Сегодня мы попытаемся разобраться с тем, как выглядит цветок безбрачия и действительно ли он влияет на судьбу молодых людей?

3 ноября 2014, 18:00
Дом
Как выглядит цветок безбрачия? Опасен ли он? © Depositphotos

Люди с глубокой древности верили в силу разных предметов и растений. Но их воздействие на судьбу или здоровье человека могло быть либо положительным, либо негативным. Такая часть жизни, как любовные и сердечные отношения, не могла остаться за пределами внимания знахарей и шаманов. Поэтому они говорили о венце безбрачия, цветке, проклятии, порче. Попробуем и мы разобраться с тем, как выглядит цветок безбрачия, чтобы избежать его губительной силы на себе.

Почему именно цветок?

Стоит отметить, что не существует определенного мнения о том, что это за растение и как оно выглядит. Но стать причиной одиночества оно может и для парней, и для девушек. Но существует ли он на самом деле? Многие люди считают, что прекрасные творения природы не могут влиять на судьбу людей и тем более мешать им обрести семейное счастье. Но часть общества уверенна, что специфические энергетические послания могут нести в себе деревья, кусты и травы.

Но самым восприимчивым считается цветок, ведь его биополе весьма уязвимое. Вот почему колдуны нередко делали из этих частей растения приворотное или отворотное зелье, наводили порчу, наговаривая желание на него. Но даже твои сильные переживания могут отпечататься в прекрасном растении и потом влиять на твою энергетику.

•ЧИТАЙ: Как пересадить орхидеи в домашних условиях

Какой он, магический цветок?

Народная молва наградила многие цветы такой нелестной славой. Поэтому всегда найдутся люди, которые будут отговаривать тебя при попытке завести в доме такие растения, как:

  • Плющ;
  • Фикус обыкновенный или каучуконосный;
  • Кактус;
  • Цистус;
  • Хойя;
  • Фиалка;
  • Традесканция;
  • Монстера.

Это самые распространенные цветки безбрачия, но, может, ты слышала еще о каких-то комнатных растениях.

Вместо эпилога

Трудно сказать однозначно, как выглядит цветок безбрачия, существует ли он вообще и действует ли он. Верить или не верить – твое личное дело. Конечно, наши предки знали намного больше о природе вещей, чем мы в двадцать первом веке, поэтому к ним стоит прислушаться. Но с другой стороны винить кого-то или что-то намного легче, чем искать причину неудач в самой себе. Гораздо эффективнее разобраться в себе, в своих ожиданиях и поведении, работать над недостатками и ошибками. И тогда результат обязательно появится, ты встретишь свою вторую половинку, несмотря на то, что на подоконнике будет расти запрещенное растение. Удачи!

•ЧИТАЙ: Как ухаживать за цикламеном правильно: полезные советы

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Я считаю, что каждый имеет то, на что заслужил. И в наших «безбрачиях» выноваты не фиалки (что с времен пробабушек на подоконнике в кухне радуют глаз) и не соседка старушка, что как то «не так» на тебя смотрит. Причины в нас самих. И правильно было написано,что это просто отговорки!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Olga 9 лет назад

    Я сомневаюсь, что существует на самом деле цветок безбрачия. Мне кажется, что это просто самые обычные беспочвенные приметы, которые совершенно ни на чем не основаны. Я чаще всего слышала, что именно плющ является цветком безбрачия. Да и не только плющ, а все вьющиеся растения нельзя держать дома одиноким людям. Но вот то, что фиалка тоже цветок безбрачия - вот об этом я действительно слышу впервые!

    Прокомментировать Мне нравится