Что такое сникерсы (сникеры), и кто их производит?

Ты, конечно же, знаешь, что такое сникерсы (сникеры), а вот какие марки их производят, не слышала. Мы расскажем тебе об этом!

4 ноября 2014, 17:10
Мода и красота
Что такое сникерсы (сникеры) и кто их производит? © koolaburra.com

Сегодня мы поговорим о том, что такое сникерсы (сникеры), а также о том, какие бренды выпускают эту стильную и модную обувь.

Немного о модели

Сникерсами называют вид спортивной обуви, в которой можно передвигаться практически бесшумно. Они снабжены резиновой подошвой, легкой и прочной, а также тщательно продуманным верхом. Это повседневная модель, которая является соединительным звеном между кедами и кроссовками.

Хотя их массивный верх имеет спортивный вид, сникеры не подходят для занятий спортом. Часто их носят представители молодежных и музыкальных субкультур, уличные скейтбордисты и баскетболисты. Интересно, что они по вкусу представителям обеих полов.

История обуви

Прообраз современных сникерсов появился еще в девятнадцатом веке. Они имели тканевый верх и резиновую подошву, а назывались плимзолами. В 1830 году Liverpoll Rubber Company выпустила модель, которая была весьма похожа на сегодняшнюю. Ее усовершенствовала Converse All-Stars в 1892 году, а уже в 1917 году такие “кеды” поступили в массовое производство. Хотя они предназначались только для спортивных тренировок, а не для повседневного ношения.

•ЧИТАЙ: Как правильно выбрать обувь на каждый день

В середине двадцатого столетия на экраны вышел фильм “Бунтарь без причины” с Джеймсом Дином в главной роли. Поскольку герой носил такую обувь, то ее продажи в реальности увеличились в сотни раз. А когда компания Puma снабдила сникеры липучками, то они стали еще популярнее. С тех пор каждый бренд считает своим долгом выпускать собственные модели сникерсов на радость потребителей.

Модные бренды

Итак, что такое сникерсы (сникеры), и как они попали в наши шкафы, мы выяснили. Теперь поговорим о том, какие компании выпускают модную обувь. В первую очередь, это известные производители спортивных товаров – Adidas, Nike, Puma, а также люксовые бренды D&G, Louis Vuitton, Prada. Не обходят своим вниманием данную обувь и Джимми Чу, Карл Лагерфельд, Джузеппе Занотти.

Отдельно стоит сказать об сникерах от Isabel Marant (так называемые маранты). Дизайнер снабдила свои модели скрытой танкеткой, которая добавит девушке пару дополнительных сантиметров роста. Они появились в 2009 году, но до сих пор не сдали своих лидирующих позиций. И, похоже, что не собираются сдавать их в ближайшее время.

•ЧИТАЙ: Как и с чем носить сникерсы: твой модный образ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999