Какой орех самый полезный для человека?

Ты обожаешь разные виды орешков и хотела бы знать, какой орех самый полезный для человеческого организма? Мы знаем ответ на данный вопрос!

5 ноября 2014, 14:38
Здоровье
Какой орех самый полезный для человека? © Depositphotos

Отвечая на вопрос, какой орех самый полезный, стоит рассмотреть самые популярные их разновидности.

  • Фундук славится высоким содержанием витаминов А и Е, известных антиоксидантов. Он улучшает работу мозга, а в древности с его помощью изгоняли нечистую силу. Кушай его в сыром виде.
  • Фисташки – низкокалорийные орешки, но богатые на минералы и витамины. В день можно есть не больше пятнадцати штук. Действенны при токсикозе, при болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, малокровии, желтухе. А еще они повышают репродуктивную способность у представителей сильного пола.
  • Кешью популярны в Азии, где нередко входят в разные блюда. Не удивительно, ведь орешки укрепляют иммунитет и сердечную мышцу, успокаивают зубную боль. Двадцать штучек пополнят организм необходимым на сутки количеством железа. Но орешки следует поджарить перед употреблением.
  • Грецкий орех – долговечное дерево, которое считается священным на Кавказе. Ядрышки богаты дубильными веществами, аминокислотами и минералами. Их принимают при анемии, истощении нервной системы, заболеваниях сердца и желудка. Регулярное употребление спасет мужчин от полового бессилия.
  • Миндаль очень полезен людям, которые болеют сердечными недугами. Врачи им рекомендуют съедать не меньше шестидесяти граммов орешков на неделю. В них содержится калий, фосфор, железо.

•ЧИТАЙ: Как не поправиться зимой: действенные способы

  • Кокос – крупнейший орех на планете, вес которого достигает четырех килограммов. В нем ученые обнаружили витамины группы В, макро- и микроэлементы. Поэтому кокос благотворно влияет на щитовидную железу, иммунную и пищеварительную системы, зрение. А употребление молока произведет омолаживающий эффект.
  • Бразильский орех – самый вкусный. Всего две штучки его – и суточная норма селена попадает в организм. Эта вкуснятина гарантирует тебе защиту от преждевременного старения и онкологических заболеваний, благотворно влияет на сердце и сосуды, заботится о красоте и здоровье кожи, наполняет энергией.
  • Каштаны горячо любимые французами и совершенно не зря. Жареные ядра порадуют тебя не только отменным вкусом и ароматом, но и полезностью. Ведь плоды каштана посевного богаты клетчаткой, витаминами С и В.
  • Арахис (земляной орех) считается лучшим антиоксидантом. Он повышает слух, зрение и память, но часто вызывает аллергическую реакцию. Поэтому будь осторожна.

Так и не знаешь, какой орех самый полезный? И правильно, они все достойны твоего внимания!

•ЧИТАЙ: Чем полезна смородина черная для здоровья

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Петуния 9 лет назад

    Какие орехи твои любимые?
    Ответ: макадамия

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 9 лет назад

    Забыли сказать ОДНУ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ВЕЩЬ про арахис... ладно, от себя добавляю: в эти орехи вживляют ген петунии! почитайте об этом в интернете и будьте осторожнее. не увлекайтесь данным орехом! мои любимые орехи - фундук, кокос и миндаль, правда последние нельзя есть больше 7 штук в день, они ядовиты в большом кол-ве.

    Прокомментировать Мне нравится
  • risa18 9 лет назад

    Какие орехи твои любимые?
    Ответ: Я люблю миндаль и грецкие орехи с медом,а каштаны никогда даже не пробовала.

    Прокомментировать Мне нравится