Постлюбовная реабилитация: как забыть прошлую любовь

Смотри несколько практических советов о том, как забыть прошлую любовь

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
6 ноября 2014, 15:02
Секс и отношения
Хочешь вылечить сердце - думай только о себе. © Shutterstock

Самой сложной фазой в отношениях является фаза расставания. Когда ты по разным причинам не можешь больше продолжать отношения со своим парнем, и вы принимаете решения расстаться.

TOCHKA.NET, как и большинство наших читательниц, неоднократно сталкивалась с такой проблемой. Мы решили вывести формулу пяти идеальных компонентов, которые помогут тебе забыть свою прошлую любовь.

1. Реши для себя, что это действительно точка, а не запятая. Для того чтобы действительно забыть свое прошлое увлечение, тебе нужно решить для себя, что это не будет иметь продолжения. Никогда не возвращайся к вопросу «а может, все могло бы быть по-другому?».

2. Избавься от всех вещей, которые тебе будут напоминать про бывшее увлечение. Это всего лишь бывшее увлечение. Не больше. Поэтому верни все подарки и избавься от всех фотографий-открыток-поздравлений, которые могут причинить тебе боль. Если же вы все-таки решили остаться друзьями, то не стоит удалять своего экс-бойфренда со всех социальных сетей. Но на время скрой его из ленты новостей.

3. Смени гардероб, прическу и стиль. Именно с этого нужно начинать новый период в жизни. Покупка чего-то нового и смена имиджа всегда шла на пользу в разные жизненные периоды многим девушкам. Ты не исключение! Попробуй!

4. Найди новые увлечения. Мы уверенны в том, что ты безумно талантливая и разносторонняя личность. Тогда почему бы тебе не открыть новую грань своего таланта? Запишись на какие-то курсы, пойди в клуб по интересам. Таким образом в твою жизнь будут входить новые люди.

5. Сделай что-то неадекватное. Безумное, то, что ты никогда не делала прежде. Это вызовет новые эмоции, которые ты раньше не испытывала.

В любом случае, люби себя и знай, что если что-то уходит из твоей жизни, то обязательно придет что-то новое. Начни впускать новые эмоции и события в свою жизнь, и ты обязательно будешь самой счастливой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Нельзя себя жалеть! Никогда. Там где конец-будет новое начало. И жизнь не вертится только вокруг тоски по человеку, с которым прерваны отношения!
    Нужно себя тормошить и не давать покоя! Потому что когда покой, сразу приходят мысли, а если...а вот если...
    И вообще, лучшее лекарство от любви-это новая любовь! А любить можно всё что угодно!

    Прокомментировать Мне нравится