Профессии, которые сложно объяснить родителям

Крупнейшая в мире профессиональная сеть LinkedIn провела опрос среди взрослой части населения.

7 ноября 2014, 12:39
Твой выбор
© shutterstock

С технологическим прогрессом изменилось очень многое в нашей жизни. В том числе и работа. Иногда очень сложно объяснить друзьям, чем ты зарабатываешь на жизнь. Что уж говорить о родителях. Но объяснить нужно, ведь они переживают и хотят знать больше о жизни своих взрослых детей.

Есть одно хорошее выражение: ты действительно профессионал, если можешь объяснить суть своей работы пятилетнему ребенку. Родители не дети, конечно, но им тоже сложно. Постарайся рассказать обо всем просто и доступно.

Именно поэтому LinkedIn начала в прошлом году свой ежегодный день “Приведите своих родителей” - пишет Business Insider. Компания провела опрос в 2013 году среди 16 тыс. взрослых и поняла, что треть родителей плохо разбирается в рабочих обязанностях сына или дочери.  И главное: большая часть хотят узнать больше, а половина считает, что если они будут знать особенности профессии детей, то смогут их лучше понять и поддержать.

Опрос определил 10 профессий, которые родители хуже понимают во всем мире. В процентах показано количество родителей, не понимающих суть профессии.

10. Инвестиционный банкир - 43%

Что сказать родителям: Вы сводите людей, у которых есть деньги, с людьми, которым они необходимы. Также помогаете покупать компании другим компаниям и занимаетесь выпуском акций и облигаций.

9. Менеджер спортивной команды - 43%

Что сказать родителям: Ваша цель - выигрыш команды. Для этого вы управляете тренерами и спортсменами. Контролируете тактику и принимаете игровые решения.

8. PR-менеджер - 50%

Что сказать родителям: Вам нужно создать выгодный образ клиента. Вы контролируете интервью и даете информацию о нем прессе.

7. Радиопродюсер - 51%

Что сказать родителям: В вашем управлении радиошоу. Вы занимаетесь обработкой музыки, приглашаете гостей и принимаете звонки от слушателей.

6. Социолог - 52%

Что сказать родителям: В вашей компетенции исследования мнений людей, их сортировка, анализ путем интервью и опросов.

5. Копи-редактор - 59%

Что сказать родителям: Вы вычитываете текст и исправляете в нем ошибки. Проверяете материал перед печатью, занимаетесь написанием или проверкой заголовков, фото и т.д.

4. Менеджер социальных сетей - 61%

Что сказать родителям: Вы представляете свою компанию в социальных сетях. Общаетесь и размещаете информацию. Про социальные сети родители, скорее всего, уже знают.

3. Аналитик информации - 62%

Что сказать родителям: Логично, что вы занимаетесь анализом информации. Далее вам нужно заметить нюансы и закономерности, которые помогут руководителям в принятии правильных решений.

2. Актуарий - 72%

Что сказать родителям: Вы должны выяснять, насколько человек склонен к риску, проанализировать его поведение в прошлом и понять, в какую сумму нужно оценить стоимость его страхования.

1. Дизайнер интерфейсов - 74%

Что сказать родителям: Вы работаете с проектами на сайте, с которыми потом взаимодействуют люди: кнопки, фото и т.д. Например, люди нажимают на определенную кнопку, которую разработали вы,  и покупают товар.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999