Оливковое масло для ухода за собой: 10 идей

Простые и эффективные рецепты для твоего тела.

10 ноября 2014, 10:00

Вряд ли возможно недооценить пользу оливкового масла. Скорее всего, вы уже знаете пару-тройку вариантов использования оливкового масла для приготовления домашней косметики. Теперь вы можете пополнить ваш список и приготовить еще больше средств по уходу за собой.

1. Для проблемной кожи подойдет такой крем: 4 столовых ложки соли, 3 столовых ложки оливкового масла. Смесь нужно подержать на лице 3-5 минут и затем смыть теплой водой с мылом.

2. Используйте масло в маникюре, а именно смягчайте с его помощью кутикулу. Добавьте немного оливкового масла в воду, и кутикула на ваших пальчиках размягчится. Также это послужит отличной маской для рук.

3. Расплавленный воск с добавленным в него оливковый маслом отлично послужит домашним бальзамом для губ с витаминами.

4. Делайте паровые ванночки для лица с этим продуктом. Кожа смягчится и станет очень нежной.

5. Масло хорошо помогает справиться с такой проблемой, как педикулез. Вам необходимо нанести на волосы масло и подержать час. После этого промыть волосы шампунем. Мало того, что происходит борьба с недугом, но и волосы насыщаются полезными веществами.

6. Оливковое масло избавит кожу от раздражения после бритья, так как выступает в роли натуральной смазки. Использовать масло нужно как до, так и после бритья. 

7. Продукт спасает сухие и ломкие волосы, питая и восстанавливая их. Такая маска также подойдет для окрашенных волос. Нужно нанести на волосы масло, распределить по всей длине и надеть шапочку. Обязательно замотайте голову махровым полотенцем и держите маску 40 минут. Тщательно вымойте голову.

8. Масло может входить в состав скраба для лица. Нужно добавить к маслу самые простые ингредиенты: соль и сахар. Помажьте лицо маслом, затем легонько потрите солью с сахаром, массажируя кожу. Ополосните лицо и руки теплой водой.

9. Оливковым маслом, которым смочен ватный диск, можно легко снять макияж. Попробуйте! 

10. Смазывайте этим полезным продуктом лицо каждый день, если у вас сухая кожа. В холодное время года это не помешает даже  нормальной и жирной коже. Правда, часто это делать не стоит, а только иногда после прихода домой с холодной ветреной улицы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Ирина 6 лет назад

    Как то я довольно скептически отношусь к идеи, что оливковое масло помогает от педикулеза... Думаю, что таких процедур как минимум надо штук пять, ну это как минимум, а так лучше аптечное средство, хотя бы как педикулен ультра, я покупала лосьон этой марки, он с первого раза помог и без вреда для волос.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Виктория 6 лет назад

      Да, в этом средстве педикулен ультра нет ядовитых веществ, так что не портит волосы и кожу головы, так же помогает быстро, это точно.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Инга 6 лет назад

      А я покупала кондиционер-спрей этой марки, даже запах такой ванилью чувствовала.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Ольга 6 лет назад

      Хорошее не вредное для волос средство этот лосьон, я тоже в аптеке такой покупала.

      Прокомментировать Мне нравится