Как быстро высушить волосы без фена?

Что делать, если надо скорее высушить волосы, а фена по какой-либо причине под рукой нет?

7 ноября 2014, 18:34
Мода и красота
Когда стричься в июне 2014 © shutterstock.com

Летом можно выйти на улицу хоть с мокрой головой, а осенью даже слегка влажные могут повлечь за собой неприятные последствия.

Фен, конечно, полезная вещь. Но бывают случаи, когда фен или сломался, или электричество отключили, или еще какая-то беда. Существуют хитрости, которые помогут высушить волосы быстрее без фена. Короткие волосы высохнут за 5 минут, длинные - примерно за полчаса.

 

Давайте разберемся, как высушить короткие волосы:

Подсушите волосы полотенцем, чтобы вода не капала. Нанесите на них немного мусса или пенки. Наклоните голову вперед и активно расчесывайте пальцами волосы от корней. Продолжайте до тех пор, пока ваши волосы высохнут, но на ощупь будут чуть влажными.

Далее зачешите волосы наверх и делайте движения, будто скатываете волосы в трубочку. Так получатся натуральные локоны. Когда на ощупь волосы станут сухими, аккуратно их расчешите.

Как быстро высушить длинные волосы:

Выжмите мокрые волосы посильнее. С них не должна стекать вода. Пару минут подержите их в полотенце. Если перед этим вы нагреете махровое полотенце утюгом, то процесс высыхания будет еще более быстрым. Затем придайте волосам объем у корней с помощью пальцев. Взъерошивайте волосы до тех пор, пока они не станут слегка влажными.

Также можно разделить волосы на пряди, каждую свернуть в трубочку и заколоть. Через 10 минут снимите зажимы, расчесывайте волосы пальцами до нужной формы. В идеале получатся небрежные локоны. Их можно как оставить распущенными, так и собрать с объемный хвост.

 

Профессионалы советуют:

1. Кондиционер ускорит высыхание и облегчит расчесывание.

2. Выбирайте вафельное полотенце: оно лучше всего впитывает влагу.

3. Если у вас длинные волосы, можно воспользоваться двумя полотенцами.

4. Часто потряхивайте головой из стороны в сторону, наклоняйте ее и шевелите прядями. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999