Как правильно использовать сухой шампунь

Сухой шампунь стал достаточно популярным в последние годы, он абсорбирует жир, что придает вашим волосам грязный вид, а также не сушит кожу головы как обычные шампуни.

10 ноября 2014, 13:13
Мода и красота
© shutterstock.com

Если вы привыкли мыть и сушить голову каждое утро, то эти советы не для вас. Но, если вы привыкли тратить свое время на более важные дела, вы можете продлить жизнь своей прическе благодаря сухому шампуню. Вот несколько советов по применению этого чуда-средства.

Не используйте его профилактически. Не следует наносить сухой шампунь сразу после мытья головы, это не убережет ваши волосы от загрязнения. Подождите пока ваши корни на самом деле не будут выглядеть жирными (на второй или третий день после мытья). Если использовать его сразу после мытья, то он останется в волосах, соберет на себя больше грязи и пыли и через день волосы станут липкими.

Смотрите на состав. Сухие шампуни, в которых указан тальк в верхней части списка ингредиентов, как правило, выглядят как пепел на волосах. Косметологи  рекомендуют выбирать шампуни с диоксидом кремния вместо талька. Он эффективно поглощает жиры, очень легкий, абсолютно безопасен даже для беременных и детей.

Не следуйте инструкциям на упаковках. В способах применения многих сухих шампуней указано, что его нужно нанести на волосы, укутать в полотенце и подождать 5-10 минут, пудра сама впитается в волосы и уберет лишний жир. Вместо этого используйте сухой шампунь как парикмахеры. Распылите шампунь на корни волос, дайте ему время немного впитаться, а затем расчешите волосы чтобы удалить излишки пудры, которая может сделать их жесткими.

Никакой влаги. Наносите шампунь только на сухие волосы, при взаимодействии с водой пудра выглядит как грязь. Если вы перестарались с сухим шампунем, можно убрать остатки порошка с помощью холодного воздуха из фена, а затем вычесать оставшийся порошок с волос.

Только один раз. Не используйте сухой шампунь несколько раз подряд. Он не очищает кожу головы, а только абсорбирует жир, поэтому волосы все же нужно регулярно мыть.

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Sunnygirl 8 лет назад

    Пробувала. Не дуже сподобалось, але в екстренних ситуаціях може бути)

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    Я уже давно слышу о сухих шампунях! Говорят,это отличное средство,чтоб быстро и хорошо, привести в порядок свои волосы. Я пока не пользовалась. Но очень хочу попробовать!

    Прокомментировать Мне нравится