Мифы о шампуне: во что не нужно верить

Внесем ясность в вопрос выбора и использования шампуня.

11 ноября 2014, 09:00
Мода и красота
© shutterstock.com

TOCHKA.NET расскажет о самых распростаненных ошибках в выборе и использовании шампуня.

Не важно, какой шампунь выбирать.

На самом деле важно. Обязательно нужно учитывать ваш тип волос. Для тонких волос - шампунь, придающий объем, для сухих - увлажняющий и т.д. В шампуне есть компоненты, помогающие при конкретных проблемах с волосами.

Ни один шампунь мне не подходит.

Возможно, вы просто не умеете выбирать правильный шампунь, подходящий именно вам. И в результате он не просто вам не подходит, но и вредит волосам. Шампунь делает жирные волосы еще больше жирными либо не увлажняет сухие. Не продолжайте использовать такой шампунь. Проконсультируйтесь с профессионалами, если боитесь ошибиться сами.

Очищающий шампунь подходит всем.

Очищающие шампуни нужно использовать женщинам с крашеными волосами, особенно блондинкам, или тем, кто делал химическую завивку. Волосы в этих случаях очень слабые и пористые, и в них вредные вещества задерживаются дольше.

Срок годности не является важным фактором. Цена важнее.

Очень важно обращать внимание на срок годности. Не зря его все-таки пишут на этикетке или самом флаконе. Так, шампунь, у которого срок истек, не заставит ваши волосы выпасть, но и пользы от него не будет никакой. Полезные свойства шампуня исчезают. Что касается цены, то дорого не всегда значит хорошо. Значительно более важным фактором является состав и производство шампуня, чем его цена.

Голову надо мыть быстро.

А массаж? Если вы не очень быстро моете голову, массируя ее, происходит укрепление волосяных луковиц, улучшается приток крови. Это помогает волосам расти быстрее. Не торопитесь - уделяйте себе больше внимания, делайте маски из натуральных компонентов и тоже неспешно радуйте свои волосы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999