Можно ли заработать с помощью хобби?

Хотите бросить работу и начать зарабатывать хобби?

10 ноября 2014, 18:05
Твой выбор
© depositphotos

Следует подумать, действительно ли вы готовы. Все слышали фразу "Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби". Так ли это?

1. Хобби в условиях дедлайнов.

Возможно, ты любишь иногда сфотографировать природу, приготовить чизкейк для подруг, написать рассказ раз в месяц. Но учти, что если ты хочешь заработать на этом, то придется заниматься этим постоянно вне зависимости от музы, желания или внутреннего состояния. Нужно будет совершенствовать свои навыки в ускоренном темпе, что не всегда может сказаться хорошо на вашем настроении и работе в общем. Мало будет тянуться к прекрасному, нужно будет дотянуться и сделать так, чтоб и другим понравилось.

2. Финансовое давление.

Делу - время, потехе - час. Смешивать эти понятия зачастую очень сложно. В любом случае, деньги вам будут платить за качественную работу, а не за ваши порывы души, которые не всегда всем понятны и нужны. Психологически будет трудно: раньше вы делали это просто так, удовлетворить свое Я, а сейчас это ваша обязанность. И далеко не всегда платят столько, сколько хотелось бы.

3. Хобби - это способ расслабиться?

Если вы расслабляетесь с помощью любимого занятия, то превратить его в работу точно не получится. Будет сплошное неудовлетворение тем, что делаешь. Хобби нужно будет искать другое, чтобы снять напряжение.

4. Это вызов.

Если вы ищете более легкий путь зарабатывать деньги, то у вас вряд ли что-то выйдет. Вам нужно будет объединять в себе много ролей: организатора, руководителя, предпринимателя. Все не так просто, как вам кажется на первый взгляд. Возможно, но сложно.

5. Смогу ли ли я продавать?

Нужно уметь продать то, что ты делаешь. Никому особо не будет интересно, насколько глубокий смысл туда вложен, как долго к тебе не приходила муза и сколько ты учился тому, чем занимаешься. Есть товар - его нужно продать. Все, что кроме этого, чаще всего нужно и интересно только тебе.

Готов преодолеть эти трудности? Тогда дерзай!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999