Что подарить на свадьбу самым близким людям

Что подарить на свадьбу? Ты всерьез озабочена этим вопросом, ведь накануне получила приглашение от друзей или родственников? Давай подумаем вместе!

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
3 мая 2020, 19:00
Секс и отношения
Что подарить на свадьбу самым близким людям © depositphotos.com

Итак, ты должна выбрать подарок на свадьбу твоих друзей или близких? Что им презентовать, чтобы еще больше поднять настроение? Какие подарки уместны, а от которых лучше воздержаться? Читай советы tochka.net, и ты узнаешь, как выбрать недорогой подарок молодым.


Что не стоит дарить?


В принципе, существует определенный список предметов, которые запрещено дарить в такой день. Они связаны с древними суевериями, но, если ты не веришь в них, совершенно не значит, что молодожены и их ближайшие родственники разделяют твои взгляды. Смотри, чтобы необдуманным презентом не испортила им настроение, а потом чтобы тебя не винили в ссорах в их семье. Итак, от чего стоит отказаться:

  • Часы – символизируют разлуку;
  • Зеркала, особенно старинные – несут негативную энергетику прежних хозяев;
  • Режущие и колющие предметы: ножи, вилки, булавки, сувенирное (или настоящее) оружие, инструменты, бритвы. Эти предметы, согласно преданиям, могут испортить еще не очень прочные узы;
  • Заколки, гребни, носовые платочки – такие вещи будут вызывать слезы у невесты, чувство скованности и зажатости;
  • Хрупкие предметы, стеклянная посуда – в суматохе такое очень легко разбить. Ну а декоративные сервизы не будут использоваться по назначению, поэтому будут занимать место в каком-нибудь шкафу либо собирать пыль на полке;
  • Свечи и климатическая техника, так как считается, что у пары могут охладеть чувства, растаять любовь;
  • Розы или другие цветы с шипами. Шипы считаются острыми колющими предметами, о которых мы уже говорили. Аккуратно удали их и букет можно преподнести.

Что подарить на свадьбу самым близким людям
Что подарить на свадьбу самым близким людям © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


А что дарить?


А что подарить на свадьбу можно? Уместны постельные принадлежности, наборы посуды, бытовая техника (пылесос, микроволновка, мультиварка), ювелирные украшения, картины, ковры. Наверняка, молодожены обрадуются путешествию, полету на воздушном шаре, продуктовой корзине с заморскими яствами. Оптимальный и всегда беспроигрышный вариант – деньги в красивом конверте (обязательно подписанном). Дополнить его можно оригинальной цветочной композицией, конфетами, воздушными шариками или букетом из них.

Если ты выбираешь определенный подарок, то стоит учесть пожелания жениха и невесты, ведь если им не понравится, то твои усилия будут напрасными. Также лучше заранее обговорить эту тему с другими родственниками и друзьями (как вариант, с самими молодоженами). Ведь если на свадьбу паре подарят два или три пылесоса, несколько наборов кастрюль, то это вряд ли их обрадует :)


А ранее мы писали про 5 вещей, которые не стоит надевать на свадьбу к подруге

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999