Как удалить пятно от тонального крема?

Главное - не медлить.

11 ноября 2014, 11:59
Мода и красота
© depositphotos.com

Очень многие девушки ежедневно пользуются тональным кремом, чтобы выровнять тон, скрыть недостатки и защитить кожу от обветривания. Нужно следить, чтобы тональное средство не попадало на одежду, так как вывести его достаточно проблематично.

Нужно поскорее предпринять попытку исправить неприятность, тогда больше шансов, что пятно не останется. В креме содержатся жиры и масла, а они могут окислиться на воздухе. Эти компоненты быстро впитаются в ткань, и застарелые пятна удалить будет очень сложно.

Если все-таки вы запачкали одежду тональным средством, нужно сразу действовать. Примечательно, что светлый тон вывести легче, чем темный оттенок.

Удалить пятна тонального крема с поверхности шубы или мехового воротника можно с помощью медицинского спирта. Нанесите немного спирта на чистую новую губку и протрите ею места загрязнения тональным кремом. Можно приготовить 10%-й раствор нашатыря и оставить его на несколько минут на пятне, затем присыпать пищевой содой. После этого вещь можно застирать.

Запачкали синтетическую ткань?  Вам повезло: с них пятно вывести легче, чем с натуральных тканей. Вам нужно замочить ткань в теплой воде, оставить на 5-8 часов. Затем на нанести на пятно и добавить в воду средства для выведения пятен на час-два. После всех этих манипуляций смело стирайте одежду.

Чтобы удалить пятно с хлопчатобумажной ткани, вам нужно нанести на него пятновыводитель и оставить на 15 минут. Затем толстым слоем намыльте пятно хозяйственным мылом и застирывайте теплой водой до исчезновения следов грязи. Далее можно постирать вещь вручную или в стиральной машинке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999